Маунт успешно прошёл медосмотр в стане МЮ. Скоро он попрощается с «Челси» (4.7.2023)

Маунт успешно прошёл медосмотр в стане МЮ. Скоро он попрощается с «Челси» (4.7.2023) - фото

Мейсон Маунт успешно прошёл медицинские тесты, которые нужны для оформления трансфера в «Манчестер Юнайтед». По данным инсайдера Фабрицио Романо, стороны уже подписывают контракты.

Трудовое соглашение англичанина с «Красными дьяволами» рассчитано до июня 2028 года. Оно содержит опцию продления до июня 2029-го.

В ближайшее время футболист опубликует специальное обращение к «Челси». Полузащитник хочет попрощаться с клубом, который дал ему путёвку в большой спорт.

После этого «Манчестер Юнайтед» опубликует пресс-релиз о трансфере. Мейсон Маунт станет первым летним приобретением клуба.

Редакция рекомендует:

Ранее сообщалось, что «Челси» получит за своего воспитанника 55 млн. фунтов. Эта сумма гарантирована клубу.

«Аристократы» могут рассчитывать ещё на 5 млн. фунтов в виде бонусов, если англичанин выиграет что-либо с «Юнайтед» в ближайшие 5 лет.

К 24 годам Мейсон Маунт выиграл с «Челси» Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. На его счету 195 матчей за команду, в том числе 129 в Премьер-лиге.

Контракт полузащитника с «синими» истекал 30 июня 2024 года, то есть по окончании следующего сезона. Игрок не хотел подписывать новый. Он был настроен либо перейти в «Манчестер Юнайтед», либо покинуть «Стэмфорд Бридж» летом 2024-го в качестве свободного агента.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5