Самые горячие трансферы (3 июля): «Ньюкасл» объявил о переходе Тонали, «Вильярреал» бесплатно подписал воспитанника «Барселоны», «Аль-Наср» заключил контракт с Брозовичем (3.7.2023)

Самые горячие трансферы (3 июля): «Ньюкасл» объявил о переходе Тонали, «Вильярреал» бесплатно подписал воспитанника «Барселоны», «Аль-Наср» заключил контракт с Брозовичем (3.7.2023) - фото

Сегодня на трансферном рынке было жарко:

  • «Ньюкасл» оформил переход Сандро Тонали, причём с точки зрения финансов эта сделка стала уникальной. Во многих смыслах;
  • «Вильярреал» заполучил в свои ряды таланта из «Барселоны» – да ещё и в качестве свободного агента;
  • «Аль-Наср» подписал Марцело Брозовича. Саудовские клубы продолжают фестивалить по полной.

Сейчас расскажем вам подробнее об этих сделках. Начнём с самого интересного.

Редакция рекомендует:

Сандро Тонали. «Милан» – «Ньюкасл». 70 млн. евро с учётом всех бонусов и 10 процентов от перепродажи футболиста (неофициальная информация)

Один из самых долгожданных трансферов этого лета наконец-то подтверждён официально. Сандро Тонали заключил контракт с «Джорди» до 2028 года.

«Ньюкасл» и «Милан» ничего не пишут о сумме сделки. По данным инсайдера Фабрицио Романо, речь идёт о 70 млн. евро с учётом бонусов. Кроме того, «Россонери» полагаются 10 процентов от суммы последующей перепродажи полузащитника.

Это самая дорогая продажа для итальянских игроков за всю историю футбола. За Сандро Тонали выложили даже больше, чем, к примеру, за Жоржиньо, Джанлуиджи Буффона (который, между прочим, долго был самым дорогим голкипером в истории игры) и Кристиана Вьери. Неплохо так, да?

Скажем больше: трансфер Сандро Тонали вошёл в пятёрку самых дорогих продаж за всю историю Серии А. Больше отдали только за Ромелу Лукаку, Поля Погба, Гонсало Игуаина и Зинедина Зидана.

Но и это ещё не всё. Если бонусы будут выплачены в полном объёме, Сандро Тонали станет самым дорогим приобретением за всю историю «Ньюкасла» и самой дорогой продажей в истории «Милана».

Точнее, первый титул итальянец разделит с Александером Исаком. Но во втором случае он точно опередит Кака: летом 2009 года «Реал» заплатил за бразильца 67 млн. евро.

Ильяс Ахомаш. Свободный агент – «Вильярреал»

Возможно, не все знают, кто это такой, поэтому для начала – несколько слов о парне:

  • ему 19 лет;
  • он – испанец марокканского происхождения;
  • это вингер, который способен действовать по всей линии атаки;
  • Ахомаш – воспитанник «Барселоны».

Отдельно стоит отметить, что портал Transfermarkt оценивает этого молодого человека в 3 млн. евро, а «Вильярреал» подписал его бесплатно. Всё просто: контракт Ильяса Ахомаша с чемпионом Ла Лиги истёк 30 июня, и он решил продолжить карьеру в стане «Жёлтой субмарины».

Соглашение испанца с клубом рассчитано на 4 года.

Ильяс Ахомаш отправился со сборной своей страны на чемпионат Европы для юношей до 19 лет. Сегодня пройдёт первый игровой день группового этапа, а финал состоится 16 июля. Нападающий присоединится к «Вильярреалу», после того как «Фурия Роха» завершит выступление на турнире.

Марцело Брозович. «Интер» – «Аль-Наср». 18 млн. евро (неофициальная информация)

Клубы Саудовской Про-лиги зажигают на летнем трансферном рынке. Один громкий переход или слух идёт за другим. А чем «Аль-Наср» хуже остальных, верно?

Сегодня «Рыцари Неджда» объявили о приобретении Марцело Брозовича. Хорват подписал контракт с клубом до 2026 года.

Церемония заключения договора и презентация новичка прошла в Париже. Прямо возле Эйфелевой башни.

18 млн. евро – это сумма, о которой сообщает инсайдер Фабрицио Романо. Она же указана в профиле Марцело Брозовича на Transfermarkt.

Ранее сообщалось, что хорват заработает порядка 100 млн. евро, если отработает свой контракт до конца.

За «Аль-Наср» также выступают Криштиану Роналду, Давид Оспина и Андерсон Талиска.

Обратить внимание хочется вот на что: саудовские коллективы подписывают звёзд за относительно небольшие деньги. Только за троих игроков отдали больше, чем за Брозовича. Рубена Невиша подписали за 55 млн. евро, Калиду Кулибали – за 23 млн. евро, а Эдуара Менди – за 18,5 млн. евро.

Других – в том числе Карима Бензема и Н’Голо Канте – вообще подписали как свободных агентов. В общем, трансферную политику ведут с умом: как в плане качества, так и в плане расходов. Могут же люди!

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5