Матюиди рассказал о причинах перехода из «Ювентуса» в «Интер Майами»

Матюиди рассказал о причинах перехода из «Ювентуса» в «Интер Майами» - фото

Блез Матюиди рассказал о причинах перехода из «Ювентуса» в «Интер Майами» в интервью L’Equipe. Француз считает, что он покинул стан «Бьянконери» в подходящий момент.

В то же время полузащитник не конфликтовал с Маурицио Сарри, бывшим главным тренером туринского клуба.

Редакция рекомендует:

Матюиди объяснил: «Пришло время перемен».

«Первый контакт с «Интер Майами» был в декабре, но тогда я сказал, что это было слишком рано в плане развития моей карьеры. Приближался чемпионат Европы, и у нас не было проблем, связанных с коронавирусом. Я считал, что однозначно останусь в «Ювентусе».

«В июне они позвонили мне снова. К тому моменту контекст изменился. Пребывание на карантине привело меня к мыслям о том, что я должен думать о своей семье и проводить с ней больше времени. Я оценил свою карьеру и подумал: «А что ещё тебе нужно?»

«Я стал одним из первых футболистов, чей тест дал положительный результат, и это заставило задуматься о смысле жизни. Сначала мне сказали, что я восстановлюсь за несколько недель, но я сдал два, а потом три теста – и все они оказались положительными. Это заставило немного паниковать. Было здорово вернуться на поле».

«Я принял решение в начале июля. Я попросил руководство «Ювентуса» расторгнуть контракт на год раньше. Тогда я не знал, что у нас будет новый тренер».

«У меня никогда не было никаких проблем с Маурицио Сарри на личном уровне. Он – тренер, который уделяет много внимания тактике. Ещё мне кажется, что он тихий человек. Он не всегда находит естественным идти навстречу людям».

«Он меня удивил в тот период, когда я болел. Он звонил мне каждый день и спрашивал, как я себя чувствую. Я узнал Сарри как человека».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5