Официально: Блез Матюиди пополнил ряды «Интер Майами»

Официально: Блез Матюиди пополнил ряды «Интер Майами» - фото

Клуб МЛС «Интер Майами» объявил о подписании Блеза Матюиди. Для заключения сделки использовались распределительные средства. В составе «Цаплей» экс-полузащитник «Ювентуса» займёт место одного из легионеров.

Для окончательного закрытия сделки игроку остаётся получить международный трансферный сертификат и визу P-1.

Официальной информации о деталях личного контракта нет. Известно лишь, что Блез Матюиди перешёл в «Интер Майами» на правах свободного агента. За день до переезда за океан он досрочно расторг контракт с «Ювентусом».

В 2013 году Матюиди выступал за «ПСЖ» вместе с Дэвидом Бекхэмом, одним из совладельцев своего нового клуба. Англичанин провёл в стане «красно-синих» последние 4,5 года игровой карьеры.

Редакция рекомендует:

Бекхэм отметил: «Для меня нет ничего лучше, чем пригласить своего друга Блеза в «Интер Майами». Он – великолепный и одарённый футболист, а также прекрасный человек».

«Мы очень гордимся тем, что в нашей команде есть победитель Кубка мира уровня Блеза. Это касается и нас как владельцев, и наших болельщиков. Лично для меня переход моего бывшего одноклубника в наш клуб – это нечто особенное. Я очень рад пригласить его и его замечательную семью в Южную Флориду».

Блез Матюиди выиграл ЧМ-2018 в составе сборной Франции. Он – единственный обладатель Кубка мира в МЛС на данный момент.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5