Матч Лиги чемпионов «Рейнджерс» – «Наполи» перенесён с 13 на 14 сентября (11.9.2022)

Матч Лиги чемпионов «Рейнджерс» – «Наполи» перенесён с 13 на 14 сентября (11.9.2022) - фото

УЕФА объявил о переносе матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Рейнджерс» и «Наполи». Команды встретятся не 13 сентября, а 14-го. Они сойдутся в 22:00 на «Айброксе».

В Великобритании прощаются с Елизаветой II, которая ушла из жизни 8 сентября. Ей было 96 лет.

В связи с этим на территории Королевства запланирована серия мероприятий. В свою очередь, это существенно ограничивает шотландский клуб в плане организации матча. Одна из проблем заключается в том, что для обеспечения порядка явно не хватает полицейских.

Встреча команд в рамках Юношеской лиги УЕФА тоже перенесена с 13 на 14 сентября.

Фанаты «Наполи» не смогут прибыть на поединок против «Рейнджерс». Во имя справедливости УЕФА решил не допускать болельщиков «Плюшевых мишек» на ответный поединок (он запланирован на 26 октября).

Организация настоятельно рекомендовала болельщикам не планировать выезд и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Все остальные матчи в рамках турниров под эгидой УЕФА, которые планировались на период с 13 по 15 сентября, должны состояться в назначенное время.

Редакция рекомендует:

Формально организаторы спортивных соревнований в Великобритании не обязаны отменять или переносить мероприятия. Они принимают решения на этот счёт самостоятельно.

Многие спортивные соревнования всё-таки перенесли. Это сделала и Английская Премьер-лига. Организация постановила полностью отложить 7-й тур.

Почти все матчи планировались на 11 и 12 сентября. На данный момент неизвестно, когда они состоятся.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5