«Брайтон» опубликовал открытое письмо Грэма Поттера. В нём англичанин попрощался с клубом и высказался об уходе (11.9.2022)

«Брайтон» опубликовал открытое письмо Грэма Поттера. В нём англичанин попрощался с клубом и высказался об уходе (11.9.2022) - фото

Грэм Поттер, который оставил пост главного тренера «Брайтона» ради «Челси», обратился к поклонникам «Чаек». Он написал обращение в четверг, но клуб опубликовал его только сегодня.

В среду «Челси» отправил в отставку Томаса Тухеля. На следующий день вместо него был назначен Грэм Поттер.

Редакция рекомендует:

В числе прочего англичанин написал: «Это были три восхитительных года с клубом. Они изменили мою жизнь. Я хочу воспользоваться моментом и попрощаться со всеми вами. Со всеми, кто сделал этот период моей карьеры до такой степени особенным.

Я прощаюсь с великим клубом. С клубом, который всегда будет много значить для меня и моей семьи. Понимаю, что изменение, которое происходит в футболе столь внезапно, некоторым может быть трудно принять. Не знаю, смогу ли я сделать так, чтобы каждый из вас простил меня за уход – но по крайней мере я хочу воспользоваться шансом попрощаться с вами.

Всем хорошим клубам нужны великолепные владельцы и великолепные фанаты. У «Брайтона» есть и то, и другое. Я буду ценить отношения, которые мне удалось выстроить в клубе во всех аспектах.

Мои футболисты делали всё возможное и невозможное. Мой штаб выкладывался по максимуму. В сердце всего этого были фанаты «Альбиона».

На каждом матче, который проходил на «Амэксе», связь с командой была сильной. Когда мы выступали на выезде, вы приходили тысячами, чтобы гнать нас вперёд. Я знаю, через что вы прошли, чтобы наконец-то увидеть свой клуб на современном стадионе и преуспевающим в Премьер-лиге. Я чувствовал это каждый раз, когда стоял у кромки поля».

«На данном этапе карьеры я чувствовал, что мне нужно хвататься за новую возможность. Надеюсь, что вы поймёте это».

«Брайтон» – это клуб, в котором много хороших людей, которые работают вместе в правильном направлении, чтобы достигать целей».

«Так уж получилось, что последним для меня стал матч против «Лестера», который состоялся в минувшее воскресенье. Это был хороший финал. Тогда я не знал, что это конец, но сейчас я вспоминаю этот поединок и понимаю, что мы сыграли очень хорошо.

Вокруг клуба было столько всего позитивного. За последние несколько дней произошла череда неожиданных событий. Уходить с тренировочного поля в последний раз было горько. Не только мне, но и Билли, Бьорну, Кайлу, Бруно и Бену».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5