Марсело стал новым капитаном мадридского «Реала»

Марсело стал новым капитаном мадридского «Реала» - фото

Статус капитана мадридского «Реала» перешёл от Серхио Рамоса к Марсело. Бразилец очень рад этому.

Рамос выступал на «Сантьяго Бернабеу» с 2004 года. Контракт испанца с клубом истёк 30 июня. Стороны не пришли к соглашению касательно нового. В итоге защитник перешёл из Ла Лиги в Лигу 1, заключив договор с «ПСЖ».

Марсело выступает за «Реал» с 18 лет. В общей сложности фулбек провёл за команду 528 матчей. Следующий сезон станет для бразильца 16-м на «Сантьяго Бернабеу».

Редакция рекомендует:

Марсело заявил: «Быть капитаном лучшего клуба в мире – это честь и огромная ответственность. Я невероятно счастлив».

«Если вы выступаете за «Реал», каждый день вас переполняет желание, когда вы просыпаетесь. Это чувство только растёт. Я с нетерпением жду начала нового сезона».

«Я многому учусь в каждом сезоне. Всегда есть что-то новое».

«Этому сезону я рад даже больше, потому что я – капитан мадридского «Реала». Моя мечта сбылась. Я верю, что я сделал всё возможное, чтобы провести здесь так много времени».

Ни один футболист из нынешнего состава «Сливочных» не выступает за команду так долго, как Марсело. Бразилец перешёл на «Сантьяго Бернабеу» в 2007 году.

Карим Бензема стал игроком «Реала» в 2009-м. Все остальные исполнители, за исключением летнего новичка Давида Алабы, пополнили ряды «Королевского клуба» в 2010-х.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5