Марселино отметил выступление «Валенсии» в матче против «Вильярреала»

Марселино отметил выступление «Валенсии» в матче против «Вильярреала» - фото

Главный тренер «Валенсии» Марселино Тораль высказал своё мнение о первом четвертьфинальном противостоянии своей команды и «Вильярреала». «Летучие мыши» выиграли его со счётом 3:1, но при этом два мяча были забиты в самом конце встречи.

Испанец отметил игру не только своих подопечных, но и соперников. Кроме того, по его мнению, замены в составе «Валенсии» произвели положительный эффект на ход встречи (в числе прочих со скамейки запасных в игру вошёл россиянин Денис Черышев).

«На мой взгляд, Нето был великолепен. Правда, нельзя считать результат заслугой только одного человека. Именно коллектив делает личность сильной. Впрочем, Нето совершил несколько сэйвов, благодаря чему счёт долгое время оставался 1:1», – сказал Марселино Тораль после финального свистка.

«Мы начали встречу очень хорошо. Сначала мы забили один гол, у нас было две прекрасные возможности удвоить преимущество. Но в определённый момент счёт стал 1:1, и у «Вильярреала» были голевые моменты. Нето очень помог нам».

«Я бы сказал, что мы доминировали над соперником в заключительные 15-20 минут. В конце встречи «Вильярреал» играл высоко. Они надеялись сделать счёт 2:1 в свою пользу. У нас были прекрасные моменты, и мы забили два восхитительных гола».

«Вильярреал» – это очень сильная команда, у них хватает исполнителей очень высокого класса. Это их первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. На евроарене они гораздо ближе подошли к раскрытию своего потенциала, чем в Испании».

«Они создавали нам проблемы, их игроки отличаются уровнем мастерства и скоростью. На определённых отрезках матча они создали нам немало неудобств. Другое дело, что три замены, которые мы сделали, дали команде очень много: глубину, позиционную игру, быстрая трансформация…»

«Если наша игра сбалансирована и мы показываем футбол высокого класса, мы можем делать такие замены. На Гедеша возлагались функции форварда, от Черышева требовалось добавить скорости и использовать пространство на левом фланге… Кроме того, после выхода Пиччини мы могли лучше действовать по вертикали справа».

Ответная встреча команд состоится 18 апреля в 22:00 на «Месталье».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5