«Валенсия» с трудом одолела «Вильярреал», Черышев оформил ассист

«Валенсия» с трудом одолела «Вильярреал», Черышев оформил ассист - фото

«Валенсия» одержала первую гостевую победу над испанским клубом в еврокубках с июля 1998 года. Она получилась для «Летучих мышей» непростой. До 90-й минуты счёт был 1:1, а потом команда Марселино Тораля дважды расписалась в воротах соперника.

Денис Черышев заменил Кевина Гамейро на 69-й минуте. Россиянин помог отличиться Гонсалу Гедешу в конце встречи.

«Вильярреал» – «Валенсия» – 1:3 (Касорла, 36 (пен.) – Гедеш, 6, 90+3, Васс, 90) (нереализованный пенальти: Парехо, 6)

На 6-й минуте Андрес Фернандес отразил удар Дани Парехо с 11-метровой отметки. Гонсалу Гедеш добил мяч в сетку.

Санти Касорла сравнял счёт с пенальти. Полузащитник развёл мяч и голкипера «Валенсии» Нето по разным углам.

На последней минуте основного времени Даниэль Васс замкнул прострел Хосе Луиса Гайи.

В компенсированное время Денису Черышеву удался обводящий пас в штрафную на Гонсалу Гедеша. Вратарь «Вильярреала» Андрес Фернандес выдвинулся навстречу португальцу, но не помешал ему оформить дубль.

Ответный четвертьфинал состоится 18 апреля в 22:00 на «Месталье». Победитель пары встретится в 1/2 финала либо с «Арсеналом», либо с «Наполи».