«Манчестер Юнайтед» и «Реал» претендуют на центрбека «Вильярреала» Пау Торреса

«Манчестер Юнайтед» и «Реал» претендуют на центрбека «Вильярреала» Пау Торреса - фото

«Манчестер Юнайтед» рассматривает Пау Торреса в качестве альтернативы Рафаэлю Варану. Мадридский «Реал» тоже хочет заполучить испанца в свои ряды. Об этом сообщает ESPN.

Рафаэль Варан – приоритетная трансферная цель Уле Гуннара Сульшера. Изначально «Реал» оценил защитника в 70 млн. евро. «Манчестер Юнайтед» рассчитывает сбить ценник примерно до 50 млн. евро.

«Красные дьяволы» рассматривают Пау Торреса в качестве альтернативного варианта.

Редакция рекомендует:

«Реал» рискует потерять обоих основных центральных защитников: Серхио Рамос уже покинул клуб на правах свободного агента. В этом случае серебряному призёру Ла Лиги однозначно потребуется усилить оборону. Тогда не исключено, что «Сливочные» направят средства, вырученные от продажи Рафаэля Варана, на покупку Пау Торреса.

Сумма отступных за испанца – 65 млн. евро.

24-летний защитник помог «Вильярреалу» выиграть Лигу Европы в прошлом сезоне. В финале был повержен как раз «Манчестер Юнайтед».

Торрес впечатляет и на Евро-2020. Он сделал 2 результативные передачи в 4 поединках за сборную Испании. Центрбек помог «Фурия Роха» победить Словакию и Хорватию.

Испанская команда продолжает выступать на турнире. В 1/4 финала она встретится со Швейцарией. Матч состоится завтра в 19:00.

Финансовое положение «Реала» оценивается как затруднительное. Возможно, «Галактикос» придётся подождать с трансфером Пау Торреса до следующего лета – особенно если клуб решит вступить в переговоры по Эрлингу Холанду или Килиану Мбаппе, а не по испанскому центрбеку.

Так или иначе, Пау Торрес остаётся целью «Королевского клуба».

Сам футболист предпочёл бы продолжить карьеру в Испании, а не переходить в английскую Премьер-лигу.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5