«Манчестер Юнайтед» близок к приобретению центрбека «Реала» Рафаэля Варана

«Манчестер Юнайтед» близок к приобретению центрбека «Реала» Рафаэля Варана - фото

«Манчестер Юнайтед» близок к тому, чтобы оформить трансфер Рафаэля Варана, центрального защитника «Реала» и сборной Франции. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники.

Контракт футболиста с клубом Ла Лиги рассчитан до 30 июня 2022 года. Стороны ещё не заключили новый.

В то же время Уле Гуннар Сульшер стремится укрепить оборону «Юнайтед». Рафаэль Варан – это его главная трансферная цель.

По данным инсайдеров, «Манчестер Юнайтед» готов вступить в переговоры по французу. Предполагается, что «Реал» открыт для торгов – а значит, ценник на футболиста может стать реалистичным. Вице-чемпион Англии воспринял эту информацию с воодушевлением.

«Юнайтед» уже согласовал одну значимую сделку в это трансферное окно. Клуб Премьер-лиги заполучил в свои ряды Джейдона Санчо. Он обойдётся «Красным дьяволам» в 72,9 млн. фунтов. Переход будет оформлен окончательно, после того как сборная Англии завершит выступление на Евро-2020.

Редакция рекомендует:

Следующая цель «МЮ» – это центральный защитник.

Манкунианцы сообщили по запросу ESPN, что переход Варана действительно обсуждался, но пока неизвестно, когда он может состояться.

Изначально «Реал» запросил за француза 70 млн. евро. «Юнайтед» считает, что это слишком высокая цена как для футболиста, чей контракт истекает следующим летом.

В то же время «Сливочным» нужно разгрузить состав, чтобы получить деньги на трансферы. Поэтому «Манчестер Юнайтед» уверен, что Рафаэля Варана можно подписать примерно за 50 млн. евро.

Переговорный процесс облегчает то обстоятельство, что сборная Франции уже покинула чемпионат Европы. «Трёхцветные» выбыли из борьбы за титул на стадии 1/8 финала. Они уступили Швейцарии в серии 11-метровых.

Рафаэль Варан полностью отыграл все 4 поединка Франции на Евро-2020: против Германии, Венгрии, Португалии и Швейцарии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5