«Манчестер Сити» хватит одной победы, чтобы обеспечить себе титул чемпиона Англии. 21 мая «Горожане» встретятся с «Челси» (14.5.2023)

«Манчестер Сити» хватит одной победы, чтобы обеспечить себе титул чемпиона Англии. 21 мая «Горожане» встретятся с «Челси» (14.5.2023) - фото

«Манчестер Сити» оказался очень близок к тому, чтобы досрочно обеспечить себе очередную победу в Премьер-лиге. Для достижения этой цели нужна всего 1 победа. Тогда «Горожане» станут недосягаемыми для «Арсенала».

Сегодня обе команды провели свои матчи в рамках 36-го тура чемпионата Англии. «Сити» разгромил «Эвертон» со счётом 3:0. «Арсенал» уступил «Брайтону» с таким же результатом.

Редакция рекомендует:

«Манчестер Сити» возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги. Он опережает «Арсенал» на 4 очка. При этом «Горожанам» осталось провести 3 матча, а «Канонирам» – 2.

В 2 поединках можно набрать максимум 6 очков. Следовательно, если «Манчестер Сити» одержит ещё хотя бы одну победу, он обеспечит себе титул.

«Горожане» могут сделать это 21 мая. В этот день они примут «Челси» на «Этихаде». Матч входит в программу 37-го тура АПЛ.

Если «Ман Сити» потеряет очки в противостоянии с «Челси», у них останутся ещё 2 поединка в национальном первенстве. 24 мая подопечные Хосепа Гвардиолы встретятся с «Брайтоном», а 28-го – с «Брентфордом».

«Небесно-голубые» выиграли 4 из 5 предыдущих сезонов Премьер-лиги. Только в 2020-м они уступили трофей «Ливерпулю». Все эти титулы были завоёваны при Хосепе Гвардиоле.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5