АПЛ: «Арсенал» потерпел разгромное поражение от «Брайтона». Шансы «Канониров» на победу в чемпионате уменьшились. Обзор матча + фото (14.5.2023)

АПЛ: «Арсенал» потерпел разгромное поражение от «Брайтона». Шансы «Канониров» на победу в чемпионате уменьшились. Обзор матча + фото (14.5.2023) - фото

«Арсенал» должен был побеждать «Брайтон», чтобы сохранить шансы на победу в Премьер-лиге. В результате «Канониры» потерпели разгромное поражение – 0:3. Команда пропустила 2 гола в концовке.

И без того непростое турнирное положение «Пушкарей», если говорить о борьбе за титул, только усугубилось. Отставание от «Манчестер Сити» составляет 4 пункта, и этом при том, что последний провёл на 1 матч меньше. Шансы «Арсенала» тают, как мороженое в жаркий день.

Редакция рекомендует:

36-й тур АПЛ. «Арсенал» – «Брайтон» – 0:3 (Энсисо, 51, Ундав, 86, Эступиньян, 90+6)

В начале встречи Габриэл Мартинелли очень жёстко сыграл против Каору Митомы в борьбе за верховой мяч. Бразилец въехал сопернику плечом в голову. В принципе, ему можно было дать жёлтую карточку за опасную игру – однако главный арбитр не сделал это.

Немного позже Мойзес Кайседо грубо сфолил против Габриэла Мартинелли. Сложно сказать, месть это за товарища по команде или нет. Эквадорец тоже не получил карточку.

На 20-й минуте Габриэлу Мартинелли пришлось уйти с поля. Его заменил Леандро Троссард. Бельгийцу довелось сыграть против клуба, цвета которого он защищал относительно недавно – до 20 января.

На 51-й минуте «Брайтон» распечатал ворота соперника.

Каору Митома накрутил Бена Уайта на фланге и пробросил мяч на ход Первису Эступиньяну. Эквадорец навесил в штрафную. Киран Тирни переиграл Хулио Энсисо на втором этаже.

Первис Эступиньян дождался отскока и снова переправил мяч в штрафную. На сей раз – с отскоком от газона. Со второй попытки всё получилось: Хулио Энсисо отправил снаряд головой в дальний угол.

В момент удара парагвайца совершенно никто не опекал. Киран Тирни уже находился слишком далеко от него, а Якуб Кивёр лежал на газоне, держась за повреждённую лодыжку. Больше никого из «Канониров» рядом не оказалось.

Дениз Ундав вышел на замену на 82-й минуте. На 86-й ему удалось отличиться.

Если говорить о действиях игроков «Арсенала», гол получился глупейший. Эрон Рамздейл выполнил передачу низом на Леандро Троссарда, который находился неподалёку. Очевидно, нападающий хотел быстро отдать пас, но получилось только хуже. От бельгийца мяч отскочил в Паскаля Гросса, а от него – к Денизу Ундаву.

Немецкий нападающий перебросил снаряд через Эрона Рамздейла, вышедшего навстречу.

Что это было вообще?

Главный арбитр добавил 8 минут ко второму тайму. На 6-й компенсированной «Брайтон» довёл дело до разгрома.

Дениз Ундав от души приложился по мячу на подходе к штрафной площади. Эрон Рамздейл вытащил круглого из нижнего угла, но Первис Эступиньян оказался точен на добивании.

Это поражение вполне может поставить крест на чемпионских амбициях «Арсенала». «Канониры» отстают от «Манчестер Сити» на 4 очка – и это при том, что «небесно-голубые» провели на 1 матч больше. Судьба титула может определиться в следующем туре.

В свою очередь, «Брайтон» продолжает бороться за еврокубки. Команда Роберто Де Дзерби занимает 6-е место в таблице Премьер-лиги. Оно выводит в Лигу конференций – но теоретически «Чайки» могут забраться ещё выше:

  • «Тоттенхэм» и «Астон Вилла» отстают от «Брайтона» на 1 очко, но при этом обе команды провели на 2 матча больше;
  • «Ливерпуль» идёт 5-м. Разрыв между ним и «Чайками» составляет 4 пункта. При этом «красные» провели на 1 поединок больше.

Значит, у «Брайтона» есть шанс зацепиться за Лигу Европы. Как вы считаете, у него это получится? Напишите в комментариях.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5