«Ман Сити» разгромил «Арсенал», команды потеряли 3 игроков из-за травм

«Ман Сити» разгромил «Арсенал», команды потеряли 3 игроков из-за травм - фото

«Манчестер Сити» отметил возвращение к официальным матчам разгромной победой над «Арсеналом». При этом «Горожане» понесли кадровую потерю в лице Эрика Гарсии, а «Канониры» – Гранита Джаки и Пабло Мари.

Также стоит отметить, что 2 гола из 3 в ворота Бернда Лено были забиты по вине Давида Луиса. В одном из эпизодов бразильский центрбек подарил мяч Рахиму Стерлингу, а в другом он сфолил против Рияда Мареза. Луис не только привёл пенальти в ворота своей команды, но и оставил её в меньшинстве.

Если бы «Арсенал» победил «Ман Сити», «Ливерпуль» мог бы обеспечить себе титул чемпиона Англии уже 21 июня. Этот сценарий уже не реализовался.

«Манчестер Сити» – «Арсенал» – 3:0 (Стерлинг, 45+2, Де Брюйне, 51, пен., Фоден, 90+2)

Удаление: Давид Луис («Арсенал», 49)

«Канонирам» пришлось использовать 2 замены ещё в первом тайме. Гранит Джака повредил голеностоп после столкновения с Маттео Гендузи. Швейцарца унесли с поля на носилках. На 8-й минуте его заменил Дани Себальос.

Пабло Мари пришлось уйти с поля из-за повреждения задней поверхности бедра. На 24-й минуте в игру вступил Давид Луис. Эта замена стала роковой для «Арсенала».

В компенсированное время бразилец подарил мяч Рахиму Стерлингу, пытаясь прервать передачу на него от Кевина Де Брюйне. 7-й номер «Сити» расстрелял Бернда Лено с острого угла.

В начале второго тайма Луис нарушил правила против Рияда Мареза в штрафной площади своей команды. Главный арбитр Энтони Тэйлор выдал ему красную карточку.

Кевин Де Брюйне реализовал пенальти.

В конце встречи Эдерсон налетел на Эрика Гарсию, когда выбивал мяч от своих ворот. Игроки «Сити» столкнулись головами. Гарсия не мог подняться на ноги, но при этом он находился в сознании.

Врачи долго оказывали помощь защитнику. В итоге его унесли с поля на носилках. Поскольку «Манчестер Сити» использовал все замены к тому моменту, составы команд уравнялись. Каждая из них заканчивала встречу вдесятером.

В связи с паузой, связанной с травмой Эрика Гарсии, Энтони Тэйлор добавил ко второму тайму 11 минут. На 2-й из них «Горожане» отличились ещё раз.

Серхио Агуэро попал в штангу, но Фил Фоден оказался точен на добивании. Англичанин забил на 27-й минуте пребывания на поле.

«Манчестер Сити» одержал 19-ю победу в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. Команда Хосепа Гвардиолы остаётся на 2-м месте в турнирной таблице. Она отстаёт от «Ливерпуля» на 22 очка и опережает «Лестер», идущий 3-м, на 7.

«Арсенал» остаётся на 9-й позиции. Если учесть, что «Горожане» ещё не обжаловали решение о еврокубковом бане, у лондонского клуба ещё есть шанс пробиться хотя бы в Лигу Европы. Он отстаёт на 5 очков от зоны Лиги чемпионов и на 3 – второго по значимости евротурнира.