Техническая ошибка украла у «Шеффилд Юнайтед» победу над «Астон Виллой»

Техническая ошибка украла у «Шеффилд Юнайтед» победу над «Астон Виллой» - фото

Английская Премьер-лига возобновилась с двух перенесённых матчей 28-го тура. Первыми на поле вышли «Астон Вилла» и «Шеффилд Юнайтед».

В этой игре была зафиксирована нулевая ничья. «Клинки» могли бы отпраздновать успех, если бы не техническая ошибка, из-за которой не был засчитан гол Оливера Норвуда в конце первого тайма.

Редакция рекомендует:

«Астон Вилла» – «Шеффилд Юнайтед» – 0:0

Оставшиеся поединки в рамках английских домашних турниров пройдут без зрителей. Этот не стал исключением, однако на трибунах «Вилла Парк» были размещены баннеры в поддержку «Львов».

Персонал стадиона продезинфицировал мяч после разминки. Запасные обоих клубов и журналисты, работавшие на матче, разместились на трибунах с соблюдением социальной дистанции.

Перед стартовым свистком все участники встречи почтили память жертв пандемии COVID-19 минутой молчания.

Фото: официальный сайт АПЛ

Кроме того, футболисты выразили поддержку движению Black Lives Matter, преклонив колена перед началом встречи. Соответствующая надпись была размещена на игровой форме каждого спортсмена вместо фамилии.

Фото: официальный сайт АПЛ

Инцидент с незасчитанным чистым голом возник на 43-й минуте. Полузащитник «Шеффилд Юнайтед» Оливер Норвуд закрутил мяч в ворота со штрафного, а голкипер «Астон Виллы» Эрьян Нюланн оказался с ним за линией. Это было чётко видно и во время трансляции, и на повторах с нескольких ракурсов.

Технология Hawk Eye, обычно работающая без каких-либо проблем, дала сбой. Главный арбитр Майкл Оливер не получил сигнал о том, что снаряд пересёк линию ворот. Следовательно, он не имел права указать на центр поля. Других оснований для отмены гола не было.

Изображение: skysports.com

Обе команды выразили недоумение по поводу случившегося. «Астон Вилла» написала на своей странице в «Твиттере»: «43 минута. Мы правда не знаем, что сказать об этом. Счёт на «Вилла Парк» по-прежнему не открыт».

«Шеффилд Юнайтед» ограничился двумя короткими сообщениями: «Серьёзно?» и «Не сработало».

«Клинки» занимают 6-е место в турнирной таблице Премьер-лиги. Они отстают на 1 очко от «Манчестер Юнайтед», идущего 5-м, и на 4 – от зоны ЛЧ.

«Астон Вилла» остаётся одним из кандидатов на вылет в Чемпионшип. «Львы» располагаются на 19-й строчке. Отставание от спасительной 17-й составляет 1 пункт.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5