«Ман Сити» определился с заменой Фернандиньо

«Ман Сити» определился с заменой Фернандиньо - фото

Опытный опорный полузащитник, отдавший манчестерскому клубу 9 лет, покидает «голубую луну» по причине истечения контракта.

37-летний Фернандиньо в статусе свободного агента на днях должен перейти в «Атлетико Паранаэнсе», выступающий в бразильской Серии А. 

Ему на смену «Манчестер Сити» планирует купить перспективного центрхава «Лидса» Калвина Филлипса, который хорошо зарекомендовал себя в завершившемся сезоне. Невзирая на проблему с подколенным сухожилием, воспитанник «павлинов» провел за родной клуб 23 матча во всех турнирах, набрав 1+1 по системе «гол плюс пас».

Редакция рекомендует:

Ориентировочная стоимость 26-летнего Филлипса, у которого за плечами 19 поединков в составе национальной сборной Англии, по версии авторитетного немецкого портала transfermarkt.de составляет 50 миллионов евро. 

Его трудовой договор с «Лидсом» действует до конца сезона 2023/24, поэтому рассчитывать на получение скидки «голубой луне» не приходится. 

Более того, в борьбе за Калвина «Ман Сити» предстоит выиграть борьбу у «Манчестер Юнайтед», новый наставник которого Эрик тен Хаг видит в Филлипсе отличный вариант для усиления перед стартом новой темпорады. 

Напомним, Фернандиньо был выкуплен «горожанами» у донецкого «Шахтера» в июле 2013 года. Сумма сделки составила 40 миллионов евро. За это время бразилец сыграл за «Ман Сити» 383 поединка, отличившись 26 голами и 33 ассистами.  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5