«Ман Сити» и «Реал» выдали ярчайшую голевую феерию на «Этихаде»

«Ман Сити» и «Реал» выдали ярчайшую голевую феерию на «Этихаде» - фото

В Манчестере состоялся первый матч 1/2-й финала ЛЧ 2021/22 – и порадовал 7 забитыми голами.

Подопечные Пепа Гвардиолы в самом начале поединка вылили ледяной душ на головы «сливочных»: де Брёйне размочил счет уже на второй минуте, продавив Карвахаля и удачно кивнув лбом в левый от себя угол, а вскоре Жезус удвоил преимущество хозяев, оставив в дураках Алабу и прошив Куртуа с пяти метров.

«Мадрид» от дабл-удара отходил долго – но на 33-м обороте секундной стрелки Бензема сумел сократить отставание выстрелом в касание из-под Зинченко.

После перерыва «Манчестер Сити» вновь довел разрыв до двух мячей: это одинокий Фил Фоден головой замкнул кросс Фернандиньо справа. Правда, спустя несколько мгновений Винисиус отыграл один гол в контратаке по левой бровке, беспрепятственно пробежав с мячом со своей (!) половины поля – 3:2.

Концовка получилась не менее яркой. Бернарду Силва продолжил атаку несмотря на фол на Зинченко и вколотил четвертый мяч в ворота Куртуа. А неутомимый Карим Бензема оформил дубль, эффектной «паненкой» исполнив пенальти, назначенный за игру рукой Ляпорта – и тем самым вырвался на первое место в гонке бомбардиров нынешнего розыгрыша главного еврокубка. В активе Бензема – 14 голов, в то время как у Роберта Левандовски осталось 13 точных выстрелов.

«Ман Сити» – «Реал» М – 4:3

1/2-я финала ЛЧ, первый матч. Манчестер, «Этихад». 52 217 зрителей

Голы: де Брёйне (2), Габриэл Жезус (11), Фоден (53), Бернарду Силва (74) – Бензема (33, 82, пен), Винисиус Жуниор (55)

Таким образом, «голубая луна» получила стратегическое преимущество перед ответным поединком, который состоится в Мадриде уже через неделю – в среду, 4 мая.

Напомним, сегодня состоится второй поединок в рамках первых полуфиналов Лиги чемпионов 2021/22. Английский «Ливерпуль» на родном «Энфилде» примет безоговорочного аутсайдера розыгрыша – испанский «Вильярреал». Стартовый свисток главного арбитра Шимона Марциняка прозвучит в 20:00 по центральноевропейскому времени.