Майкл Каррик принял «Мидлсбро». Это его первая работа в качестве главного тренера (24.10.2022)

Майкл Каррик принял «Мидлсбро». Это его первая работа в качестве главного тренера (24.10.2022) - фото

«Мидлсбро» объявил о назначении Майкла Каррика, легенды «Манчестер Юнайтед», на должность главного тренера. Он стал сменщиком Криса Уайлдера.

Джонатан Вудгейт войдёт в штаб новоиспечённого наставника в качестве тренера первой команды. Клубу ещё предстоит оформить его на работу.

Редакция рекомендует:

Майкл Каррик провёл 464 матча за МЮ с 2006 по 2018 гг. Там он и завершил карьеру футболиста.

В дальнейшем англичанин работал на «Олд Траффорд» тренером. Майкл Каррик входил в штаб Жозе Моуринью и Уле Гуннара Сульшера. После отставки норвежца он даже исполнял обязанности главного тренера. Это было с 21 ноября по 3 декабря прошлого года. На данном отрезке «Юнайтед» победил «Вильярреал» и «Арсенал», а также сыграл вничью с «Челси».

Каррик никогда раньше не работал главным тренером, если не считать небольшой опыт в стане «Красных дьяволов». Он принимает «Мидлсбро» в непростой ситуации: «Речники» проиграли 7 матчей из 16 в Чемпионшипе, и сейчас команда занимает 21-е место в таблице из 24.

По информации Sky Sports, Гарет Саутгейт рекомендовал «Мидлсбро» назначить Майкла Каррика. У главного тренера сборной Англии сложились прекрасные отношения с председателем правления клуба Стивом Гибсоном. Саутгейт сотрудничал с ним в «Боро» и в качестве футболиста, и в качестве тренера.

Дебют Майкла Каррика во главе «Мидлсбро» состоится в эту субботу. Его подопечные сыграют на выезде против «Престон Норт Энд» в 18-м туре Чемпионшипа.

Теги: #Майкл Каррик #Мидлсбро #Англия. Чемпионшип
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5