Габриэл Жезус очень расстроен тем, что ему долго не удаётся забить. Неудачная серия тянется с 1 октября (24.10.2022)

Габриэл Жезус очень расстроен тем, что ему долго не удаётся забить. Неудачная серия тянется с 1 октября (24.10.2022) - фото

Нападающий «Арсенала» Габриэл Жезус ни разу не забил в 5 последних матчах во всех турнирах, и бразилец очень расстроен этим. Он хочет прервать неудачную серию.

Редакция рекомендует:

Жезус перешёл в «Арсенал» из «Манчестер Сити» минувшим летом. Форвард блестяще начал сезон. Он забил 5 голов в 5 августовских поединках Премьер-лиги. В противостоянии с «Лестером» игрок вообще отметился 2 точными ударами и 2 ассистами.

В октябре бразилец поразил ворота соперников всего 1 раз. Это было 1-го числа в матче чемпионата Англии против «Тоттенхэма».

Безголевая серия включает в себя поединки:

  • против «Лидса» и «Саутгемптона» в Премьер-лиге;
  • против «Цюриха», «Будё-Глимта» и ПСВ на групповом этапе Лиги Европы.

Габриэля Жезуса спросили, почему он не забивает так долго. Бразилец не может понять, в чём проблема: «Я не знаю. Я правда не знаю. Если бы я понимал, в чём причина, я бы вам сказал!

Но единственное, что я могу сделать, это продолжать пытаться, бороться и работать над собой. Как я уже сказал, я здесь, чтобы забивать голы. Я здесь, чтобы помогать команде с голами. Я понимаю это. Конечно, голы скоро вернутся».

На этой неделе «Арсенал» проведёт два матча. В четверг «Канониры» сыграют против ПСВ в 5-м туре группового этапа Лиги Европы, а в воскресенье – против «Ноттингем Форест» в 14-м туре Премьер-лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5