Луис Суарес спас «Гремио» в матче против «Ботафого». Он оформил хет-трик за 19 минут, когда его команда проигрывала 1:3. Видео голов (10.11.2023) - фото

Луис Суарес стал главной звездой матча 33-го тура бразильской Серии А между «Гремио» и «Ботафого». Уругвайский форвард спас первых от поражения, оформив хет-трик за 19 минут.

«Ботафого» открыл счёт на 6-й минуте. Это сделал Диего Коста, экс-нападающий мадридского «Атлетико» и «Челси». Эвертон восстановил равновесие на 9-й минуте, но к 46-й «Победоносные» забили ещё дважды.

Луис Суарес вышел на поле с первых минут, и ему удалось оформить хет-трик на отрезке с 50-й минуты по 69-ю. Первые два гола форвард забил с острого угла, причём он сделал это примерно с одной и той же позиции. Ещё один точный удар игрок нанёс после прохода по центру.

Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу «Гремио».

Видео голов Луиса Суареса представлено ниже.

В Серии А воцарилось троевластие. «Ботафого», «Гремио» и «Палмейрас» набрали по 59 очков. У первых есть матч в запасе.

За титул чемпиона Бразилии также могут побороться «Ред Булл Брагантино» и «Фламенго». Первые заработали 58 пунктов, а вторые – 56. У обеих команд есть матч в запасе относительно «Гремио» и «Палмейраса».

До конца чемпионата осталось 5 туров. Борьба за титул обещает быть интересной.

Луис Суарес выступает за «Гремио» с 1 января этого года. В нынешнем сезоне уругваец забил 27 голов и отдал 16 результативных передач в 48 матчах во всех турнирах.

24 января нападающему исполнится 37 лет.

Ожидается, что в 2024-м Луис Суарес покинет «Гремио» и перейдёт в «Интер Майами». За эту команду уже выступают Лионель Месси, Серхио Бускетс и Жорди Альба. Уругваец играл вместе с ними за «Барселону».