Лучшие трансферы воскресенья (24 июля): экс-игрок «Баварии» – в Саудовской Аравии, московский ЦСКА отправил в аренду Бистровича

fenerbahceluizgustavotransfer.jpg

Последний день текущей недели яркими переходами не порадовал: в рамках традиционной рубрики «Футбол-Фану» пришлось изрядно поломать голову, чтобы выбрать наиболее достойные подписания. 

Шутка ли: итоговая сумма компенсации за 47 игроков, в воскресенье сменивших клубную прописку, составила… 0 евро – сплошь свободные агенты да аренды! 

Редакция рекомендует:

Из наиболее интересного – переход бразильца Луиса Густаво из «Фенербахче», где он провел последних 3 сезона, в «Аль-Наср» из Саудовской Аравии.

35-летний полузащитник, имеющий за плечами опыт выступлений за «Хоффенхайм», «Баварию», «Вольфсбург» и «Марсель», на закате карьеры решил отправиться на заработки – и подписал годичный контракт с клубом, чьи цвета защищают небезызвестные Давид Оспина, Венсан Абубакар и Талиска.  

Итальянский «Лечче», который в минувшем розыгрыше Серии В финишировал на первом месте и завоевал путевку в элитный итальянский дивизион, арендовал на сезон 24-летнего центрального полузащитника московского ЦСКА Кристияна Бистровича

При этом контракт хорвата с «армейцами», за которых он успел провести 96 поединков (8 голов, 7 ассистов), истекает в июне 2025-го. Тот случай, когда обе стороны максимально заинтересованы в том, чтобы Бистрович сумел проявить себя во всей красе: ЦСКА – чтобы выгодно продать подопечного в дальнейшем, а Кристиян – чтобы закрепиться в одной из топ-лиг Европы.  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5