Лапорта: «Месси? Эта глава должна иметь пышное завершение!»

Лапорта: «Месси? Эта глава должна иметь пышное завершение!» - фото

Президент каталонского гранда верит, что с Лионелем Месси еще удастся попрощаться с полагающимися почестями. 

В интервью испанскому ESPN Жоан Лапорта рассказал о прошлогоднем расставании с Месси и поделился мнением, что история аргентинца в стане «кулес» еще не дописана:

Редакция рекомендует:

«Вы прекрасно знаете, что Лео был для «блаугранас» всем. Вполне вероятно, что именно Месси был наиболее эффективным исполнителем за всю историю существования нашего клуба. Для меня Лионель сравним разве что с нидерландцем Йоханом Кройффом. Но Месси должен был нас покинуть: это случилось «благодаря» прошлому руководству, оставившему ужасное наследство, которое вынудило нас поступить именно так. Другого выхода не было, увы». 

«Поймите, всегда наивысшим приоритетом будет клуб, но никак не игроки или тренеры. При этом я очень надеюсь, что эра Лео Месси в «Барселоне» еще не окончена. Мы ответственны за то, чтобы данная история имела свое позитивное продолжение. Необходимо подождать, чтобы настал подходящий момент – и мы смогли обставить все достойно. Эта глава должна иметь пышное завершение!» – резюмировал президент «блаугранас» в недавнем общении со СМИ. 

Laporta ob uhode Messi iz Barselony Ja rasstroen, no my sdelali vsjo vozmozhnoe v interesah kluba
Фото: Getty Images

Напомним, Лионель Месси выступал в футболке «Барселоны» с 2005 по 2021 годы. За его плечами – 776 поединков в составе «кулес», а также 670 забитых мячей и 302 голевых передачи. 

В активе «Блохи» – 7 Золотых мячей, четыре триумфа в Лиге чемпионов, 10 чемпионских титулов в Примере, 7 Кубков и 8 Суперкубков Испании, а также по 3 победы в Суперкубке УЕФА и КЧМ. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5