Лучшие трансферы субботы (16 июля): «Челси» подписал Кулибали, Кубо ушел из «Реала», а «Арис» взял опытнейшего Жервиньо 

Лучшие трансферы субботы (16 июля): «Челси» подписал Кулибали, Кубо ушел из «Реала», а «Арис» взял опытнейшего Жервиньо  - фото

«Футбол-Фан» проанализировал состоявшиеся переходы дня – и спешит рассказать о наиболее именитых и ярких! 

Самым дорогим субботним трансфером стал Калиду Кулибали: права на центрального защитника «Наполи» выкупил лондонский «Челси», не поскупившись выплатить «партенопейцам» 38 миллионов евро. 

Редакция рекомендует:

Контракт с фактурным 31-летним сенегальцем подписан до конца сезона 2025/26, а боссы «пенсионеров» уже успели окрестить Кулибали «одним из элитных защитников мира, безоговорочным лидером и образцовым командным игроком». 

Мадридский «Реал» распрощался с японцем Такефусой Кубо, который за три года ни разу не сыграл в первой команде «сливочных», довольствуясь арендными мытарствами.

21-летний правый вингер был продан в «Реал Сосьедад» за 6 млн евро, а «бланкос» остались в плюсе, поскольку в свое время взяли Кубо в статусе свободного агента.

А греческий «Арис» пригласил небезызвестного 35-летнего ивуарийца Жервиньо, имеющего за плечами опыт выступлений за «Лилль», лондонский «Арсенал», римскую «Рому» и ряд других клубов поскромнее.

Последний сезон вингер провел в турецком «Трабзонспоре» (13 матчей, 2 гола, 1 ассист). 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5