Самые громкие трансферы пятницы (15 июля): Эриксен стал «красным дьяволом», «Марсель» взял защитника «Порту», Алдервейрелд возвращается в Бельгию

Самые громкие трансферы пятницы (15 июля): Эриксен стал «красным дьяволом», «Марсель» взял защитника «Порту», Алдервейрелд возвращается в Бельгию - фото

Предваряющий уик-энд день порадовал рядом ярких переходов, которые долго пребывали на слуху и наконец-то были оформлены официально. 

Так, «Манчестер Юнайтед» переманил в свои ряды свободного агента Кристиана Эриксена, чей контракт с «Брентфордом» истек в минувшем месяце. 

«Манкунианцы» подписали 30-летнего датского хавбека, чья ориентировочная стоимость согласно transfermarkt.de составляет 20 миллионов евро, до конца сезона 2024/25. 

Редакция рекомендует:

Боссы «Монако» переманили в свои ряды 25-летнего швейцарца камерунского происхождения Бреля Эмболо.

Фактурный нападающий памятен по выступлениям за «Базель», «Шальке» и менхенгладбахскую «Боруссию» – у последней он и был выкуплен за 12,5 млн евро. 

Также в активе Эмболо – 9 голов и 14 ассистов в 56 поединках за национальную сборную Швейцарии. 

Французский «Марсель» усилился конголезцем Шанселем Мбембой (он же Мбемба-Мангулу), покинувшим «Порту» в статусе свободного агента. Ожидается, что 27-летний центрбек задержится на «Велодроме» до лета 2025 года – по крайне мере, столько будет действовать его трудовой договор с «провансальцами».  

А бельгийский «Антверпен» подмахнул трехлетнее соглашение с опытнейшим центральным защитником Тоби Алдервейрелдом, ранее пылившим за катарский «Аль-Духаиль».

Напомним, летнее трансферное окно в топовых странах (прежде всего, речь о Франции, Англии, Италии и Испании) закроется 1 сентября 2022 года. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5