Лондонский «Арсенал» пытается переманить атакующего хавбека «Порту» Виейру

Лондонский «Арсенал» пытается переманить атакующего хавбека «Порту» Виейру - фото

«Канониры» готовы выложить 35 миллионов евро за португальца Фабиу Виейру

Как информирует авторитетный итальянский инсайдер Фабрицио Романо, 22-летний исполнитель имеет высокие шансы перебраться на «Эмирейтс». Стороны продолжают улаживать полагающиеся формальности, и при благоприятном стечении обстоятельств о трансфере вскоре будет объявлено окончательно. 

Редакция рекомендует:

При этом загвоздка заключается в том, что в действующем соглашении между Виейрой и «трипейруш», которое истекает аж летом 2025 года, фигурирует клаусула в размере 50 миллионов евро.

«Арсенал» по понятным причинам не спешит ее активировать, пытаясь сбить цену, заманив полузащитника хорошими подъемными и бонусами, а также возможностью выступать в статусной АПЛ. 

Микель Артета видит в Фабиу качественное усиление атакующего звена, которое понадобится «канонирам» в свете предстоящей в сезоне 2022/23 борьбы за возвращение в зону Лиги чемпионов. 

Виейра имеет за плечами опыт выступлений исключительно за «Порту», выпускником академии которого он является. Всего за первую команду португальского гранда Фабиу провел 76 поединков, записав в свой актив 10+18 по системе «гол плюс пас». 

Напомним, в завершившемся сезоне «Порту» стал чемпионом Португалии, обогнав ближайшего преследователя в лице «Спортинга» на 6 очков (91 против 85). В национальном первенстве 2021/22 Виейра появлялся на поле 27 раз, забив 6 голов и сделав 14 ассистов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5