Винисиус Жуниор подпишет новый контракт с «Реалом» на заманчивых условиях

Винисиус Жуниор подпишет новый контракт с «Реалом» на заманчивых условиях - фото

Один из лидеров «бланкос» останется на «Сантьяго Бернабеу» как минимум до конца сезона 2025/26. 

Как информирует авторитетная испанская Marca, боссы «Мадрида» всецело доверяют Винисиусу и планируют сделать на него основную ставку в средне- и долгосрочной перспективе. 

Редакция рекомендует:

Текущее трудовое соглашение между Жуниором и «Реалом» истекает в июне 2024 года, но уже сейчас Флорентино Перес, трезво оценивая все риски и видя высочайший спрос со стороны конкурентов, собирается продлить бразильца до 2026-го либо до 2027-го. Попутно клаусула будет увеличена до 1 миллиарда евро. 

В данный момент проходят последние консультации с представителями игрока, после чего все детали контракта будут озвучены официально. Ожидается, что суммарно Винисиус будет получать около 10 миллионов евро в год с учетом различных индивидуальных бонусов.   

В сезоне 2021/22 Винисиус выглядел блестяще: он принял участие в 52 поединках во всех турнирах, набрав 22+20 по системе «гол плюс пас». Именно точный удар Жуниора позволил «сливочным» обыграть «Ливерпуль» в майском финале Лиги чемпионов (1:0). 

Напомним, Винисиус Жуниор перешел в стан «бланкос» в июле 2018-го из «Фламенго». Его трансфер обошелся «Реалу» в 45 миллионов евро. 

За это время бразильский вундеркинд успел провести 170 матчей в составе мадридского гранда, забив 36 мячей и записав в свой актив 43 ассиста. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5