«Локомотив» победил «Химки», Лисакович и Боженов впервые забили в РПЛ. Обзор + видео - фото

Московский «Локомотив» выиграл 3-й матч в чемпионате России кряду. «Железнодорожники» последовательно взяли верх над «Тамбовом», ЦСКА и «Химками». В свою очередь, последние не сумели развить успех после понедельничной победы над «Динамо».

Виталий Лисакович и Кирилл Боженов впервые забили в Премьер-лиге.

РПЛ. 10-й тур. «Локомотив» – «Химки – 2:1 (Лисакович, 25, Игнатьев, 55 – Боженов, 46)

Фёдор Смолов не вышел на поле из-за небольшого повреждения, полученного на предматчевой тренировке.

Поединок состоялся во Всемирный день защиты животных. По этому случаю организаторы встречи пригласили на «РЖД Арену» Николая Николаевича Дроздова, известного зоолога и телеведущего. Он огласил составы команд перед стартовым свистком.

Виталий Лисакович завершил розыгрыш углового точным ударом головой.

Возникло подозрение, что белорус забил из положения вне игры. На самом деле офсайда не было: в момент передачи Илья Кухарчук находился к воротам ближе, чем нападающий «Локомотива».

На 35-й минуте Ведран Чорлука покинул поле из-за травмы. Его заменил Даниил Куликов.

В начале второго тайма Илья Кухарчук прострелил с фланга во вратарскую площадь «Железнодорожников». Кирилл Боженов отреагировал на передачу и сделал счёт 1:1.

Вскоре после этого «Локомотив» снова вышел вперёд. Антон Миранчук догнал мяч возле лицевой линии и навесил в штрафную. Владислав Игнатьев нанёс удар головой. Мяч залетел в ворота рикошетом от перекладины.

«Локомотив» вошёл в четвёрку сильнейших команд Премьер-лиги. Отставание «Железнодорожников» от «Зенита» и «Спартака», лидеров чемпионата, составляет 3 пункта, а от ЦСКА – 1.

«Химки» находятся на 14-й позиции. Они опережают «Уфу», которая идёт 15-й, только по дополнительным показателям.