«Спартак» и «Зенит» выдали боевую ничью и сохранили двоевластие в РПЛ. Обзор + видео

«Спартак» и «Зенит» выдали боевую ничью и сохранили двоевластие в РПЛ. Обзор + видео - фото

Московский «Спартак» и «Зенит» набрали по 20 очков в стартовых 9 турах чемпионата России. Победитель отчётного матча вышел бы на чистое 1-е место. Команды не выявили лучшего.

Александр Ерохин и Эсекьель Понсе были активны в атаке. Они нанесли по 1 точному удару.

Лучшим игроком встречи признан Александр Максименко. В частности, первый номер «Гладиаторов» совершил три сэйва за одну минуту незадолго до перерыва.

Редакция рекомендует:

10-й тур РПЛ. «Спартак» – «Зенит» – 1:1 (Понсе, 86 – Ерохин, 65)

«Спартак»: Максименко, Жиго, Айртон, Бакаев (Соболев, 53), Ларссон (Маркитесов, 90), Джикия (К), Понсе, Урунов (Ещенко, 85), Крал, Маслов, Зобнин.

НЗ: Ребров, Кутепов, Гапонов, Голосов, Оганесян, Шильцов.

«Зенит»: Кержаков, Сантос, Ловрен, Ракицкий, Караваев, Барриос, Оздоев (Сутормин, 90+2), Ерохин, Мостовой (Азмун, 72), Малком (Круговой, 90+2), Дзюба (К).

НЗ: Одоевский, Васютин, Прохин, Терентьев, Жирков, Мусаев, Шамкин, Ригони.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Наш состав! #WinlineDerby #СпартакЗенит

Публикация от zenit_spb (@zenit_spb)

Перед стартовым свистком Андрею Ещенко вручили памятную футболку в честь 100 матчей, проведённых за «Спартак» (100-й стала встреча с «Тамбовом» в Саранске). Россиянин начал отчётный поединок на скамейке запасных.

Роман Зобнин пробил с дальней дистанции. Мяч летел в ворота по дуге. Михаил Кержаков перевёл его на угловой.Роман Зобнин пробил с дальней дистанции. Мяч летел в ворота по дуге. Михаил Кержаков перевёл его на угловой.

Московская команда не реализовала стандартное положение.

Самуэль Жиго забросил мяч из центра поля на Остона Урунова. Узбек вышел на ударную позицию. Михаил Кержаков сыграл надёжно.

Урунов упал в штрафной площади «Зенита» после контакта с Деяном Ловреном. Это был игровой эпизод. Арбитр не зафиксировал нарушение правил со стороны хорвата.

Малком сместился с фланга в центральную зону и сделал передачу на Андрея Мостового. Полузащитник подработал мяч и пробил с дальней дистанции. Александр Максименко оказался на месте.

Зелимхан Бакаев разогнал атаку «Спартака». Айртон выходил на ударную позицию. Деян Ловрен принял его на корпус.

Бразилец оказался на газоне. Зелимхан Бакаев подошёл к одноклубнику, чтобы помочь ему подняться. В этот момент между россиянином и Вильмаром Барриосом возникла стычка. Главный арбитр Павел Кукуян вмешался в конфликт. Он ограничился устным внушением.

Андрей Мостовой забросил мяч в штрафную «Спартака» на Артёма Дзюбу. Капитану «сине-бело-голубых» не позволили пробить.

Эпизод не был исчерпан на этом. Магомед Оздоев выполнил подбор и пробил выше перекладины с дальней дистанции.

Александр Ерохин опасно пробил с разворота. Александр Максименко совершил сэйв. Атака продолжилась, и в итоге Артём Дзюба замкнул головой навес Вячеслава Караваева. Страж ворот «Спартака» справился и с этим ударом.

Чуть позже Александр Ерохин пробил издалека. Максименко совершил три сэйва за минуту.

Малком отправил в прорыв Дугласа Сантоса. Фулбек прострелил в штрафную «Спартака». Самуэль Жиго прервал передачу. Петербуржцы заработали угловой. Розыгрыш стандарта не принёс результат чемпиону России.

Эсекьель Понсе сместился ближе к центральной зоне и пробил издалека из-под Деяна Ловрена. Мяч прошёл рядом со штангой.

Зелимхан Бакаев нанёс удар с дальней дистанции. Снаряд попал в руки Михаилу Кержакову.

Павел Кукуян не добавил к первому тайму ни одной минуты.

Составы не претерпели изменений в перерыве.

На первой минуте Александр Ерохин нанёс два удара с дальней дистанции. Ни один из них не достиг цели.

Чуть позже дальним ударом отметился Магомед Оздоев. Мяч пролетел выше ворот.

Зелимхан Бакаев выполнил диагональную передачу в свободную зону на Джордана Ларссона. Швед был один с мячом перед Михаилом Кержаковым. Ему не удалось забить.

После этого эпизода Бакаев отправился на скамейку запасных. На поле появился Александр Соболев.

Эсекьель Понсе обыгрался с Джорданом Ларссоном и выстрелил с острого угла. Аргентинец попал в сетку с внешней стороны.

«Зенит» открыл счёт на 65-й минуте. Петербуржцы провели результативную атаку после отбора мяча у штрафной площади «Спартака».

Андрей Мостовой выполнил передачу на Дугласа Сантоса, а бразилец навесил в штрафную. Артём Дзюба сбросил мяч головой на Александра Ерохина. Полузащитник отправил его в нижний угол.

Георгий Джикия наступил Артёму Дзюбе на ахилл. Капитан «Зенита» оказался на газоне. Ему потребовалась помощь врачей.

Нападающий покинул поле самостоятельно, отказавшись от услуг электрокара. Россиянин заметно хромал.

В это время готовился выйти на замену Сердар Азмун. Возникло предположение, что иранец вступит в игру вместо Дзюбы. В итоге последний вернулся на поле.

Вячеслав Караваев пробил мимо ворот с острого угла. Александр Максименко оперативно вышел навстречу сопернику. Тем самым голкипер лишил его свободного пространства и времени.

Сердар Азмун заменил Андрея Мостового на 72-й минуте.

«Спартак» упустил потрясающую возможность забить после розыгрыша углового. Эсекьель Понсе пробил в штангу. Потом аргентинец подобрал мяч и пробил над перекладиной из вратарской.

На 85-й минуте Андрей Ещенко заменил Остона Урунова в составе «Спартака». Защитник провёл 101-ю игру за «красно-белых».

«Спартак» восстановил равновесие в счёте на 86-й минуте. Эсекьель Понсе упустил несколько моментов, но в итоге ему всё-таки удалось забить.

Алекс Крал технично расправился с Дугласом Сантосом и выдал передачу на аргентинца мимо Магомеда Оздоева. Нападающий уложил мяч в сетку.

На 90-й минуте в игру вступил Дмитрий Маркитесов. Полузащитник заменил Джордана Ларссона в составе «Спартака».

В компенсированное время «Зенит» провёл двойную замену. Данил Круговой и Алексей Сутормин появились на поле. Малком и Магомед Оздоев отправились на скамейку запасных.

«Зенит» и «Спартак» заработали по 21 очку в стартовых 10 турах чемпионата России. «Сине-бело-голубые» опережают своего сегодняшнего соперника по дополнительным показателям.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5