«Локомотив» обыграл «Галатасарай» и ещё может выйти в Лигу Европы

«Локомотив» обыграл «Галатасарай» и ещё может выйти в Лигу Европы - фото

Московский «Локомотив» одержал первую победу в Лиге Чемпионов с 2004 года. Команда Юрия Сёмина отправила два безответных мяча в ворота «Галатасарая». Москвичи точно не выйдут в плей-офф, но шансы на попадание в Лигу Европы у них остаются.

«Порту» обыграл «Шальке». Именно эти две команды выйдут из группы D и продолжат борьбу за самый престижный еврокубок.

«Локомотив» – «Галатасарай» – 2:0

На 4-й минуте Фёдор Смолов прошёл по флангу и пробил с острого угла. Мяч прошёл мимо голкипера «жёлто-красных» Фернандо Муслеры, но попал в штангу.

На 29-й Гжегож Крыховяк получил передачу от Алексея Миранчука, но пробил головой выше перекладины.

Крыховяк нанёс точный удар по воротам Муслеры на 43-й минуте. Райан Донк попытался выбить мяч, но в результате лишь дезориентировал вратаря своей команды.

На 54-й Алексей Миранчук выполнил прострел на Фёдора Смолова. Форвард обыграл соперника и отдал мяч Владиславу Игнатьеву. Хавбек сблизился с Фернандо Муслерой и забил второй гол «Железнодорожников».

«Порту» – «Шальке» – 3:1

На 52-й минуте Хесус Корона выполнил подачу с углового на Оливера Торреса. 10-й номер «Драконов» навесил в штрафную на Эдера Милитана. Бразилец переправил мяч в сетку головой.

На 55-й Корона получил передачу в штрафной «Шальке» и пробил мимо голкипера «Кобальтовых» Ральфа Ферманна. Бенжамен Стамбули пытался выбить мяч с линии ворот, но не дотянулся до него.

На 89-й Набиль Бенталеб реализовал пенальти, но на 94-й Мусса Марега восстановил разрыв в 2 мяча.

Две команды, вышедшие из группы D, уже определились. «Порту» точно не утратит первое место, а «Шальке» – второе. В активе «Галатасарая» 4 очка, а «Локомотива» – 3.

11 декабря немецкая команда примет на своём поле «Железнодорожников», а турецкая – «Порту». Подопечные Юрия Сёмина должны обыгрывать соперника и надеяться на то, что «Галатасарай» не возьмёт максимум очков.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5