«ПСЖ» победил «Ливерпуль», «Наполи» – «Црвену Звезду»

«ПСЖ» победил «Ливерпуль», «Наполи» – «Црвену Звезду» - фото

«Ливерпуль» потерпел первое поражение с 3 октября. Подопечные Юргена Клоппа уступили «ПСЖ» и усложнили себе задачу выхода из группы.

В другом матче квартета C «Наполи» обыграл «Црвену Звезду». Де-факто путь сербов в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов завершён.

«ПСЖ» – «Ливерпуль» – 2:1

На 6-й минуте Неймар выполнил передачу на Килиана Мбаппе, а тот сделал скидку на Анхеля Ди Марию. Аргентинец нанёс дальний удар по диагонали. Алисон Бекер отразил мяч в броске.

На 7-й Тиаго Силва пробил головой с близкого расстояния. Голкипер «Ливерпуля» продемонстрировал прекрасную реакцию и в этом эпизоде.

На 13-й Килиан Мбаппе сделал скидку в штрафную. Вирджил Ван Дейк не сумел выбить мяч далеко от ворот. Хуан Бернат подобрал его и вывел «ПСЖ» вперёд.

На 37-й минуте Мбаппе прострелил во вратарскую на Эдинсона Кавани. Алисон Бекер отразил удар уругвайца в упор, но Неймар добил мяч в сетку.

В конце первого тайма Анхель Ди Мария нарушил правила на Садио Мане в штрафной «Парижан». Сначала судья оставил этот эпизод без внимания, но потом всё же указал на 11-метровую отметку. Джеймс Милнер реализовал пенальти.

«Наполи» – «Црвена Звезда» – 3:1

На 11-й минуте Марек Гамшик забил после розыгрыша углового. Словак отличился впервые в нынешнем сезоне.

На 33-й минуте Фабиан Руис выполнил прострел с фланга. Мяч попал в игрока «Црвеной Звезды», но всё же дошёл до Дриса Мертенса. Бельгиец переправил его в сетку.

На 52-й нападающий выиграл позиционную борьбу у Милоша Дегенека и оформил дубль. Автором результативной передачи стал Гамшик.

На 57-й Эль-Фарду бен Набуан забил единственный гол «Црвеной Звезды» в этом матче.

«Наполи» возглавляет квартет C c 9 очками. «ПСЖ» отстаёт от него на 1 пункт, а «Ливерпуль» – на 3. «Црвена Звезда» замыкает группу с 4 очками.

11 декабря сербская команда примет на своём поле «ПСЖ», а «Ливерпуль» – подопечных Карло Анчелотти. Оба поединка начнутся в 23:00.

«Црвена Звезда» может рассчитывать разве что на выход в Лигу Европы. Английская команда должна побеждать «Наполи» со счётом 1:0 или с разницей в 2 мяча, чтобы выйти в плей-офф. Итальянцам достаточно ничьей для выполнения этой задачи.