«Ливерпуль» и «Наполи» вышли в плей-офф Лиги чемпионов

«Ливерпуль» и «Наполи» вышли в плей-офф Лиги чемпионов - фото

Состоялись матчи 6-го тура Лиги чемпионов в группе Е. В одном поединке «РБ Зальцбург» принимал «Ливерпуль», а в другом «Генк» играл против «Наполи».

«Ливерпуль» провел непростой матч в Австрии, но все же добыл победу. Англичане забили 2 гола за 2 минуты, и решили исход встречи. На 57-й минуте счет открыл Наби Кейта. Через минуту Мохаммед Салах удвоил преимущество гостей и установил окончательный счет в матче – 2:0 в пользу «Ливерпуля».

В параллельном матче предельно мотивированный «Наполи» разгромил дома «Генк». Хозяева открыли счет уже на 3-й минуте встречи – отличился Аркадиуш Милик. Форвард оформил дубль на 26-й минуте и удвоил преимущество неаполитанцев. На 38-й минуте «Наполи» заработал пенальти, который реализовал все тот же Милик. На 74-й минуте итальянцы заработали еще один 11-метровый. На этот раз стандарт реализовал Дрис Мертенс.

«Наполи» разгромил «Генк» со счетом 4:0 и вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Неаполитанцы набрали 12 баллов в групповом раунде ЛЧ. «Ливерпуль» набрал на 1 очко больше и стал победителем квартета Е. У «Зальцбурга» осталось 7 баллов, у «Генка» – один. Это значит, что австрийцы продолжат феерить вместе с Холандом в Лиге Европы, а бельгийцы покидают еврокубки.