«Ливерпуль» договорился о трансфере перспективнейшего португальца

«Ливерпуль» договорился о трансфере перспективнейшего португальца - фото

«Мерсисайдцы» уладили все формальности по деталям будущего контракта с 19-летним атакующим хавбеком «Фулхэма» Фабиу Карвалью

Как сообщает наш коллега Фабрицио Романо, сумма сделки может затянуть почти на 8 миллионов евро. Согласно предварительным договоренностям, 5 млн евро «дачники» получат сразу, а еще 2,7 миллиона евро «Ливерпуль» перечислит позже в качестве различных бонусов. 

Редакция рекомендует:

Ориентировочная трансферная стоимость португальского полузащитника согласно подсчетам transfermarkt.de составляет 3,5 млн евро, поэтому предложение «мерсисайдцев» выглядит вполне адекватно.

Интересно, что подписать Фабиу пытались еще зимой, но тогда стороны не сумели договориться вовремя. 

Карвалью является воспитанником академии «Фулхэма», куда он попал в 2014 году. Фабиу максимально комфортно чувствует себя на позиции плеймейкера, но при необходимости может сместить глубже по центральной оси.

В нынешнем розыгрыше Чемпионшипа он выходил на поле в 29 поединках и продемонстрировал хорошую эффективность, отметившись 7 голами и 7 ассистами. 

Напомним, «Фулхэм» в розыгрыше Чемпионшипа 2021/22 идет на первом месте и уже де-факто гарантировал себе прямое повышение в классе. После 39 сыгранных туров (из 46) подопечные Марку Силвы имеют в активе 83 очка, что сразу на 11 зачетных пунктов больше, чем у ближайшего преследователя в лице «Борнмута» (72 при наличии матча в запасе). 

Прямую путевку в АПЛ 2022/23 получат 2 лучшие команды второго по силе дивизиона Англии. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5