«Манчестер Юнайтед» может возглавить нидерландец Эрик тен Хаг

«Манчестер Юнайтед» может возглавить нидерландец Эрик тен Хаг - фото

Как сообщает итальянский инсайдер Фабрицио Романо со ссылкой на слова теперешнего наставника «красных дьяволов» Ральфа Рангника, именно 52-летний тен Хаг активно рассматривается боссами МЮ в качестве будущего главного тренера. 

За последний год его имя регулярно всплывало в списках кандидатов на замещение вакантного тренерского поста в том или ином клубе, но тен Хаг не спешил покидать «божьих сыновей», контракт с которыми действует до 30 июня 2023-го. Теперь же двукратный чемпион Нидерландов во главе «Аякса» готов пойти на повышение.

Редакция рекомендует:

«Манчестер Юнайтед» в данный момент активно ищет замену «временщику» Рангнику, который экстренно принял «красных дьяволов» в декабре прошлого года и, как было объявлено ранее, после завершения сезона 2021/22 перейдет на другую должность в клубе. 

Английские СМИ сообщают, что помимо тен Хага в шорт-лист претендентов на пост наставника «Ман Юнайтед» входят Маурисио Почеттино, Брендан Роджерс, Карло Анчелотти и даже нынешний главный тренер лондонского «Челси» Томас Тухель.

Напомним, Эрик тен Хаг возглавил «Аякс» 28 декабря 2017 года. Ранее нидерландский специалист набирался опыта в качестве ассистента в «Твенте» и ПСВ, после чего самостоятельно работал с «Гоу Эхед Иглз», «Баварией II» (фарм-клуб «роттен» из Региональлиги) и «Утрехтом». 

Вместе с «Аяксом» помимо двух чемпионских титулов (сезоны 2018/19 и 2020/21) тен Хаг дважды становился обладателем нидерландского Кубка (2018/19, 2020/21) и завоевывал национальный Суперкубок-2019. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5