«Севилья» уверенно разобралась с «Ромой» и вышла в четвертьфинал ЛЕ

«Севилья» уверенно разобралась с «Ромой» и вышла в четвертьфинал ЛЕ - фото

Сегодня состоялась первая официальная встреча «Севильи» и «Ромы». «Нервионцы» выиграли предыдущие два поединка с итальянским клубом – против «Лацио» на стадии 1/16 финала прошлого розыгрыша Лиги Европы. Сегодня они тоже добились успеха в противостоянии с представителем Апеннин.

Подопечные Хулена Лопетеги не знают поражений в 18 официальных матчах кряду.

1/8 финала Лиги Европы. «Севилья» – «Рома» – 2:0 (Регилон, 21, Эн-Несери, 44)

Удаление: Манчини, 90+10 («Рома»)

«Севилья»: Боно, Хесус Навас, Кунде, Диего Карлос, Регилон, Фернандо, Банега, Жордан, Окампос (Васкес, 90+6), Эн-Несери (де Йонг, 90+3), Сусо (Мунир, 68).

НЗ: Вацлик, Хави Диас, Гомес, Эскудеро, Торрес, Мена, Лара, Родригес, Рико.

Изображение: твиттер «UEFA.com на русском»

«Рома»: Пау Лопес, Манчини, Ибаньес, Коларов (Вильяр, 78), Бруно Перес, Кристанте, Диавара (Перес, 57), Спинаццола, Дзаньоло (Пеллегрини, 57), Мхитарян, Джеко.

НЗ: Кардиналли, Миранте, Перотти, Ундер, Сантон, Калинич, Фасио, Калафиори, Клюйверт.

Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах пандемии коронавируса.

Лукас Окампос пробил под перекладину с дальней дистанции. Пау Лопес вытащил мяч в прыжке.

За первые 8 минут «Севилья» успела разыграть 4 угловых.

Очередной розыгрыш углового едва не принёс успех испанской команде. Жюль Кунде выиграл воздух и пробил головой в перекладину.

«Севилья» выглядела значительно лучше «Ромы» в первой четверти игры, и на 21-й минуте ей всё же удалось конвертировать преимущество в гол. Серхио Регилон получил передачу от Эвера Банеги, легко прошёл сквозь оборону «Джаллоросси» и прошил Пау Лопеса.

Защитник забил дебютный гол в еврокубках.

Кроме того, Регилон впервые в карьере отличился в двух поединках кряду. 19 июля его точный удар принёс «Севилье» победу над «Валенсии» (1:0).

Команды сделали паузу на водопой.

Леонардо Спинаццола прострелил в штрафную площадь «Севильи». Мяч стал лёгкой добычей Боно.

«Роме» впервые удалось подобраться к владениям «Нервионцев» так близко. Это произошло на 27-й минуте.

Пау Лопес допустил ошибку, которая едва не стоила «Джаллоросси» ещё одного пропущенного гола. Вратарь вышел к линии своей штрафной площади, но ему не удалось перехватить мяч у Хесуса Наваса. Капитан «Севильи» легко обвёл соперника, но потом он упустил снаряд за пределы поля.

«Севилья» удвоила преимущество в счёте после перехвата в центре поля. Получив передачу из глубины, Лукас Окампос ушёл от Рожера Ибаньеса и прострелил в штрафную. Юссефу Эн-Несери не составило труда переправить мяч в незащищённые ворота.

Александар Коларов поставил подножку Сусо. Серб получил первую жёлтую карточку в матче.

Изображение: ФК «Севилья»

Замен в перерыве не было.

Генрих Мхитарян пробил по диагонали с линии штрафной площади. Боно не достал мяч в броске. Снаряд разминулся с воротами.

На 57-й минуте римляне провели двойную замену. Лоренцо Пеллегрини вышел вместо Николо Дзаньоло, а Карлес Перес – вместо Амаду Диавара.

Бруно Перес грубо въехал в ногу Серхио Регилону. Фулбеку «Севильи» потребовалась помощь врачей.

На 68-й минуте Мунир вышел вместо Сусо в составе «Нервионцев».

Серхио Регилон вернулся в игру – хотя стык с Бруно Пересом выглядел очень жёстким.

Эдин Джеко пробил с разворота в девятку. Боно не дотягивался до мяча. Снаряд пролетел совсем рядом с крестовиной. Боснийцу не хватило везения.

Мунир прострелил в штрафную площадь «Ромы» с фланга, а Жюль Кунде замкнул его передачу. Арбитр не засчитал гол из-за офсайда.

Эдин Джеко и Фернандо столкнулись головами, когда боролись за верховой мяч. Босниец не пострадал в результате эпизода. Бразилец остался на газоне. Ему потребовалась медицинская помощь.

На 78-й минуте «Рома» использовала ещё одну замену. В игру вступил Гонсало Вильяр. Александар Коларов отправился отдыхать.

Эвер Банега нанёс мягкий удар со штрафного. Мяч попал в перекладину.

Джанлука Манчини задел соперника рукой по голове, когда боролся с ним за мяч. После просмотра записи эпизода арбитр выдал итальянцу красную карточку.

«Рома» не может преодолеть стадию 1/8 финала в последних 8 выступлениях в Кубке УЕФА и Лиге Европы.

«Севилья» встретится с победителем пары «Олимпиакос» – «Вулверхэмптон». Этот четвертьфинал состоится 11 августа в 22:00.