Лисандро Мартинес пропустит остаток сезона, Рафаэль Варан – несколько недель (14.4.2023)

Лисандро Мартинес пропустит остаток сезона, Рафаэль Варан – несколько недель (14.4.2023) - фото

«Манчестер Юнайтед» обнародовал информацию о состоянии здоровья своих основных центральных защитников – Лисандро Мартинеса и Рафаэля Варана. Аргентинец уже не выйдет на поле до конца сезона. Француз проведёт на больничном несколько недель.

Оба футболиста травмировались в первом четвертьфинале Лиги Европы против «Севильи». Он состоялся вчера вечером.

Редакция рекомендует:

Рафаэль Варан получил повреждение стопы. В перерыве ему пришлось уступить место в центре обороны «Юнайтед» Гарри Магуайру.

Предполагается, что француз пропустит несколько недель. Более точной информации о сроке восстановления футболиста пока нет.

Лисандро Мартинес упал на газон в неигровом эпизоде. Это произошло на 86-й минуте встречи с «Севильей».

Защитника унесли с поля на руках его товарищи по сборной Аргентины – Маркос Акунья и Гонсало Монтиэль. За боковой линией игрока ждали носилки.

Лисандро Мартинесу диагностировали перелом плюсневой кости. Ожидается, что обладатель Кубка мира успеет полностью восстановиться к началу следующего сезона.

Из центральных защитников в распоряжении Эрика тен Хага остались Гарри Магуайр, Виктор Линделёф, Фил Джонс (который не играл со 2 мая прошлого года) и 20-летний Теден Менги (который ещё не выступал за основной состав МЮ). Теоретически эту позицию могут закрыть Люк Шоу и Скотт Мактоминей.

Гарри Магуайр утратил место в основе при Эрике тен Хаге, однако он остаётся капитаном «Красных дьяволов».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5