Лига Европы: «Севилья» сыграла вничью с МЮ, ликвидировав отставание в 2 мяча в концовке. Обзор матча + фото (13.4.2023) - фото

Судьба противостояния «Манчестер Юнайтед» и «Севильи» решится в Испании. Сегодня «Красные дьяволы» провели классный первый тайм, но во втором они позволили сопернику ликвидировать отставание в 2 гола. В итоге получилась ничья.

Тем обиднее, что «Нервионцы» восстановили равновесие за счёт двух автоголов на последних минутах. Один из них был забит в компенсированное время.

Первый четвертьфинал Лиги Европы. «Манчестер Юнайтед» – «Севилья» – 2:2 (Забитцер, 14, 21 – Маласия, 84, аг, Магуайр, 90+2, аг)

«Красные дьяволы» поразили ворота соперника уже на первых секундах. Антони выполнил проникающую передачу на Джейдона Санчо, а тот прошёл вперёд и пробил мимо Яссина Буну, первого номера «Севильи».

Мяч оказался в сетке, да вот незадача: Санчо залез в офсайд. Так или иначе, МЮ очень бодро начал этот поединок. Возможно, этот несостоявшийся гол даже придал команде уверенности в собственных силах.

На 13-й минуте Антони обменялся передачами с Джейдоном Санчо в штрафной площади «Севильи» и зарядил в ближний угол. Яссин Буну контролировал его. Марокканец перевёл мяч на угловой.

На 14-й минуте Бруну Фернандеш выполнил обостряющую передачу на Марселя Забитцера. Австриец располагался аккурат между двумя соперниками. Поскольку Маркос Акунья задержался, офсайда удалось избежать. Марсель Забитцер нанёс мощный удар, и он достиг цели.

Немного позже Марсель Забитцер обменялся передачами с Антони, дошёл по флангу до угла штрафной площади и навесил, собственно, в «коробку». Австриец едва не забросил мяч за шиворот Яссину Буну. Круглый пролетел рядом с дальней крестовиной.

На 21-й минуте Марсель Забитцер всё-таки оформил дубль – да ещё и на «Олд Траффорд».

«Манчестер Юнайтед» провёл контратаку. Антони Марсьяль получил мяч в центре поля, ушёл от двоих соперников, оценил обстановку и вскрыл оборону «Севильи» вертикальным пасом на Марселя Забитцера. В действиях француза было прекрасно всё: и техника, и тайминг, и игровое мышление.

Навстречу Марселю Забитцеру вышел Яссин Буну. Австриец пробил мимо него. Счёт стал 2:0. Полузащитник создал два момента – и реализовал оба.

Немного позже Антони вырезал горизонтальную кручёную передачу в штрафную. Ньянзу Куасси сумел перевести мяч на угловой.

На 32-й минуте Эрон Уан-Биссака выполнил передачу назад. Антони навесил с фланга в район дальней штанги. Там Антони Марсьяль сделал скидку назад.

Мяч отскочил к Бруну Фернандешу. Яссин Буну отразил удар португальца. Марсель Забитцер был готов сыграть на добивании, однако Ньянзу Куасси не позволил ему сделать это.

На 38-й минуте Эрик Ламела наступил Каземиро на голень в борьбе за мяч. Аргентинец немного зацепился за круглого, но потом он всё-таки въехал сопернику шипами в ногу.

Видеоассистент проверил эпизод на предмет возможного удаления. В итоге Эрик Ламела отделался жёлтой карточкой.

На 42-й минуте «Севилья» заработала штрафной удар непосредственно перед штрафной площадью (уж простите этот каламбур). Иван Ракитич отправил мяч несколько выше перекладины.

Главный арбитр добавил 2 минуты к первому тайму.

Эта половина встречи завершилась розыгрышем углового у ворот «Манчестер Юнайтед». Иван Ракитич выполнил подачу от флажка, а Ньянзу Куасси пробил головой. Вот вам и первый удар «Севильи» в створ.

Давид де Хеа совершил сэйв. Лукас Окампос и Эрик Ламела устремились на добивание. Рафаэль Варан вынес мяч головой. Потом снаряд заметался по штрафной площади «Юнайтед», но до следующего удара дело не дошло.

Команды ушли в раздевалки при счёте 2:0 в пользу МЮ.

«Красные дьяволы» чувствовали себя очень уверенно в родных стенах. Можно сказать, что большую часть времени они делали с соперником всё, что хотели.

В перерыве Хесус Навас заменил Оливера Торреса в составе «Севильи». На счету 37-летнего фулбека 634 матча за «Нервионцев» (этот стал 635-м) и 138 за «Манчестер Сити» – принципиального оппонента МЮ.

Эрик тен Хаг решил выпустить на вторую половину встречи Гарри Магуайра. Капитанская повязка сразу перешла к англичанину. Он заменил Рафаэля Варана.

На 46-й минуте Антони разобрался с Марканом и пробил из-под него. Бразилец нанёс кручёный удар. Мяч пролетел рядом со штангой.

Через несколько минут Джейдон Санчо ворвался в штрафную «Севильи». Гонсало Монтиэль – победитель ЧМ-2022 в составе сборной Аргентины, между прочим – грамотно поставил корпус и не позволил англичанину продвинуться дальше.

На 58-й минуте Неманья Гудель вынес мяч ножницами, но в то же время он заехал Каземиро ногой по лицу. Как результат, серб получил жёлтую карточку за опасную игру.

На 61-й минуте Антони оставил не у дел Маркана и пробил в дальнюю девятку. Яссин Буну был бессилен. «Севилью» выручила крестовина.

На 62-й минуте «Манчестер Юнайтед» провёл тройную замену. В игру вступили Кристиан Эриксен, Ваут Вегхорст и Антони Эланга. На скамейку отправились Бруну Фернандеш, Антони Марсьяль и Джейдон Санчо.

Немного позже Маркос Акунья переиграл Антони возле кромки поля. Аргентинец устремился было в атаку, но бразилец попал ему сзади по ногам.

Маркос Акунья высказал претензии в адрес Антони. Горячие латиноамериканские парни сцепились друг с другом. Дошло до толкотни.

Конфликт удалось быстро свести на нет. Антони получил жёлтую карточку. Потом его ещё успокоил Иван Ракитич.

На 67-й минуте Юссеф Эн-Несери заменил Эрика Ламелу.

На 73-й минуте Сусо вышел вместо Ньянзу Куасси. Креативный полузащитник атакующего плана заменил центрбека.

На 81-й минуте Антони отправился отдыхать. Бразилец провёл отличную игру, и он получил заслуженную порцию аплодисментов от болельщиков. Его заменил Факундо Пельистри.

Казалось, что в этом противостоянии уже всё ясно – однако Хесус Навас возродил интригу на 84-й минуте.

Ветеран откликнулся на передачу из глубины поля и выполнил прострел. Мяч залетел в сетку после двойного рикошета – от Тайрелла Маласии, который опекал Хесуса Наваса, и Давида де Хеа.

Взятие ворот квалифицировали как автогол Маласии. В общем-то, справедливо. Мяч кардинально изменил траекторию полёта после рикошета от голландца.

На 86-й минуте Лисандро Мартинесу пришлось покинуть поле из-за проблем с ахиллом. К тому моменту МЮ уже использовал 5 замен. Английскому клубу пришлось доигрывать матч вдесятером.

Хочется отметить, что покинуть поле Мартинесу помогли товарищи по сборной Аргентины. Здорово, что они так поддерживают друг друга.

С другой стороны, за пределами поля защитника ждали носилки.

На 89-й минуте ещё и Сусо нанёс кручёный удар с дальней дистанции. Давид де Хеа оказался на месте.

В целом хочется отметить, что «Севилья» активизировалась в концовке. Это произошло за несколько минут до автогола Тайрелла Маласии. А «Манчестер Юнайтед» как будто поплыл.

На последней минуте основного времени в игру вступил Папу Гомес. Ранее аргентинец выступал за харьковский «Металлист» и «Аталанту». Отдыхать отправился его соотечественник Гонсало Монтиэль.

Ко второму тайму было добавлено 6 минут.

На 1-й компенсированной Юссеф Эн-Несери едва не забил головой. Давид де Хеа совершил потрясающий сэйв.

Чуть позже «Севилья» всё-таки дожала «Манчестер Юнайтед». Ей удалось сравнять счёт.

После навеса с фланга Юссеф Эн-Несири нанёс удар головой. Мяч попал в голову Гарри Магуайру и полетел в ворота. Давид де Хеа совершил бросок, но дотянуться до снаряда ему не удалось.

В протоколе взятие ворот записали как автогол Гарри Магуайра.

Такое тоже бывает. «Севилья» смотрелась очень неубедительно в первом тайме, но во втором она активизировалась и отыграла отставание в два мяча.

Как вы понимаете, ответная игра станет определяющей. Она состоится 20 апреля на «Рамон Санчес Писхуан».