Лионель Месси: «Жозеп Бартомеу не сдержал слово»

Лионель Месси: «Жозеп Бартомеу не сдержал слово» - фото

Капитан «Барселоны» Лионель Месси рассказал в интервью порталу Goal о диалоге с президентом клуба Жозепом Бартомеу касательно своего будущего на «Камп Ноу» и развития «сине-гранатовых». Аргентинец остался недоволен поведением функционера.

Сага о возможном уходе Месси из «Барсы» подошла к концу в пятницу. Нападающий дал понять, что он проведёт следующий сезон на «Камп Ноу».

Футболист заявил, что переговоры с Бартомеу длились больше года и ни к чему не вели. Ему пришлось форсировать развитие событий.

Редакция рекомендует:

Лионель Месси рассказал: «Я сообщил клубу, в том числе президенту, о желании уйти. Я говорил ему об этом целый год. Я верил, что пора уходить».

«Я верил, что клубу требуется больше молодых исполнителей, новичков. Я думал, что моё время в «Барселоне» вышло. Мне было очень жаль, ведь я всегда говорил, что хочу поставить точку в этом клубе».

«Это был очень трудный год. Я натерпелся на тренировках, в матчах и в раздевалке. Всё стало сложно для меня. Потом настал момент, когда я задумался о поиске новых целей».

«Причина не в результате матча Лиги чемпионов против «Баварии», нет – я долго обдумывал данное решение».

«Я поставил в известность президента. Ну что же, президент всегда говорил, что в конце сезона я смогу решить, хочу я уйти или остаться. В конечном итоге он не сдержал слово».

«На протяжении всего года я говорил президенту, что я желаю покинуть клуб, что настало время для поиска новых целей и направлений в моей карьере. Он постоянно отвечал мне: «Мы обсудим это, не сейчас» – а в итоге ничего. Президент не объяснял мне, что он имел в виду на самом деле».

«Когда я отправил бюрофакс, я официально дал понять, что я хочу уйти, что я свободен от обязательств и не хочу использовать ещё один год».

«Не было цели посеять хаос или пойти против клуба. Я просто сделал запрос официальным, ведь я уже принял решение».

«Если бы я не отправил бюрофакс, можно было бы считать, что ничего не произошло. Тогда у меня оставался ещё один год, и мне следовало бы полностью провести его здесь».

«Они сказали, что я не поставил их в известность до 10 июня – но я повторю, что тогда все соревнования были в полном разгаре. Это был неподходящий момент».

«Но помимо того президент всегда говорил мне: «Когда сезон подойдёт к концу, ты будешь решать, остаться тебе или уйти». Он никогда не устанавливал конкретную дату. Ну что же, было легко сделать официальным запрос о нежелании оставаться – но не начинать конфликт. Я не хотел конфликтовать с клубом».

«Конечно, мне было нелегко принять решение. Причиной стал не результат поединка против «Баварии». На это повлияло много факторов».

«Я всегда утверждал, что хочу завершить карьеру здесь. Я всегда утверждал, что у меня есть желание остаться здесь. Я хотел быть частью успешного проекта и выигрывать титулы с клубом, продолжать обогащать легенду «Барселоны».

«Правда в том, что нет никакого проекта или вообще чего-либо на долгосрочную перспективу. Они показывают фокусы и затыкают дыры по ходу дела. Как я говорил раньше, я всегда думал о благополучии своей семьи и клуба».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5