Лионель Месси сообщил, что он не покинет «Барселону» в ближайшее время

Лионель Месси сообщил, что он не покинет «Барселону» в ближайшее время - фото

Лионель Месси сообщил порталу Goal, что он никуда не уйдёт из «Барселоны» в ближайшее время. Кроме того, аргентинец объяснил, почему у него возникло желание сменить обстановку после 20 лет на «Камп Ноу».

Месси рассказал: «Когда я сообщил о намерении уйти жене и детям, это была та ещё драма».

«Вся семья начала плакать. Мои дети не хотели покидать Барселону. Они не желали переходить в другие школы».

«Но я смотрю за пределы поля. Я хочу соревноваться на самом высоком уровне, завоёвывать трофеи, бороться в Лиге чемпионов. Мы можете выигрывать или проигрывать, поскольку это очень сложно, но вы должны бороться».

«По крайней мере, следовало сражаться и не разваливаться в Риме, Ливерпуле и Лиссабоне. Всё это заставило меня задуматься о том, что я хочу уйти».

«Я думал и был уверен в том, что я могу покинуть клуб бесплатно. Президент (Жозеп Бартомеу. – Ред.) всегда говорил, что в конце сезона я могу решать, оставаться или нет».

«Сейчас они цепляются за факт, что я не сообщил об этом 10 июня, хотя тогда мы выступали в Ла Лиге посреди этой ужасной пандемии и болезни, которая изменила весь сезон».

«И это та причина, по которой я собираюсь выступать за «Барселону» и дальше. Сейчас я хочу остаться в клубе, потому что президент сказал мне, что единственный способ уйти – это выплата клаусулы в размере 700 миллионов евро. Это невозможно».

Редакция рекомендует:

«Был и другой путь – обратиться в суд. Я ни за что не стал бы судиться с «Барселоной», потому что я люблю этот клуб, и он дал мне всё с тех пор, как я прибыл сюда».

«Это клуб моей жизни. Здесь я построил свою жизнь».

«Барселона» дала мне всё, и я дал ей всё. Могу утверждать, что я никогда не задумывался о том, чтобы подать в суд на «Барселону».

Лионель Месси также сообщил о разговоре со своим сыном Тиаго и поблагодарил жену Антонеллу за поддержку: «Матео (другой сын футболиста. – Ред.) ещё маленький, и он не понимает, что значит уйти куда-либо и строить жизнь несколько лет где-либо».

«Тиаго старше. Он услышал что-то по телевизору, что-то узнал и спросил».

«Я не хотел, чтобы он знал что-либо о вынужденной необходимости уйти, привыкать к новой школе или заводить новых друзей».

«Он заплакал и сказал: «Давай не будем уходить». Я ответил, что это было сложно – на самом деле».

«Это было объяснимо. Это случилось со мной. Было очень сложно принять решение».

«Я люблю Барселону, и я не собираюсь искать место лучше этого где бы то ни было. Впрочем, у меня есть право выбора. Мне были нужны новые цели и вызовы. И завтра я могу вернуться, потому что здесь, в Барселоне, у меня есть всё».

«Мой сын, моя семья – они росли здесь, они местные. В желании уйти не было ничего плохого. Мне это требовалось, клубу это требовалось, и это было хорошо для всех».

«Моя жена – со всей болью в своей душе – поддерживала и сопровождала меня».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5