Лига наций: Молдова и Косово сыграли вничью, Фареры одержали волевую победу над Мальтой - фото

Оба матча в группе C3 завершились вничью. Молдова и Косово обменялись голами. Словения и Греция ограничились нулевой ничьей.

Дайнис Казакевич дебютировал в качестве главного тренера сборной Латвии. Его команда не смогла победить Андорру.

В другом матче квартета D1 Фарерские острова добыли волевую победу над Мальтой. «Рыбаки» уступали в счёте до 87-й минуты.

Лига наций. Группа C3. 1-й тур. Словения – Греция – 0:0

«Эллины» владели мячом 61% игрового времени и нанесли примерно вдвое больше ударов, чем соперник – 12 против 5 у словенцев – но так и не сумели добиться победного результата.

В составе хозяев стоит отметить Яна Облака, совершившего несколько сэйвов.

Delitev točk v Stožicah ????? #SrceBije #NationsLeague

Публикация от NZS - FA Slovenia (@nzs_si)

Молдова – Косово – 1:1 (Николаеску, 19 – Кололли, 71)

Серджиу Платика выполнил навес в фланга в штрафную, а Ион Николаеску пробил головой. Ариянет Мурич отразил его первый удар, но второй достиг цели.

На 71-й минуте Бенджамин Коллоли уложил мяч в нижний угол.

Группа D1. Латвия – Андорра – 0:0

Нереализованный пенальти: Икауниекс, 56 (Латвия)

Удаление: Гутковский, 71 (Латвия)

Владислав Гутковский заработал пенальти, однако Жозеп Гомес парировал удар Яниса Икауниекса с точки.

На 71-й минуте Гутковский получил прямую красную карточку и оставил хозяев в меньшинстве.

Фарерские острова – Мальта – 3:2 (Кл. Ольсен, 25, А. Ольсен, 87, Бр. Ольсен, 90 – Дегабриэле, 37, Аджус, 73)