Лига наций: Венгрия и Уэльс добыли поздние победы, Болгария и Ирландия сыграли вничью - фото

Турция и Венгрия, соперники России на групповом этапе Лиги наций, выяснили отношения на стадионе «4 сентября» в Сивасе. Мадьяры взяли 3 очка благодаря точному удару Доминика Собослаи со штрафного.

В группе B4 Уэльс добыл победу над Финляндией, а Болгария и Ирландия поделили очки.

Во всех трёх поединках окончательный счёт был установлен на последних минутах.

Лига наций. Группа B3. 1-й тур. Турция – Венгрия – 0:1 (Собослаи, 80)

Единственный гол в этой встрече был забит со штрафного. Доминик Собослаи нанёс точный удар с дальней дистанции. Мяч залетел в сетку рикошетом от штанги.

⭐ Star in the making? ?? 19-year-old Dominik Szoboszlai ⚽ #NationsLeague

Публикация от UEFA Nations League (@euro2020)

В группе B3 Россия и Венгрия набрали одинаковое количество очков – по 3. Турция и Сербия пока не взяли ни одного.

6 сентября в 19:00 Венгрия примет Россию на своём поле. В тот же день, но в 21:45 «Белые орлы» сыграют против Турции.

Группа B4. Финляндия – Уэльс – 0:1 (Мур, 80)

Гарет Бэйл провёл на поле только 45 минут. После перерыва его заменил Харри Уилсон. Капитанская повязка перешла к Бену Дэвису.

«Филины» не нанесли ни одного удара в створ за весь матч. Валлийцы отметились только одним, но он достиг цели.

На 80-й минуте Даниэль Джеймс прошёл по флангу и прострелил на Киффера Мура. Лукаш Градецкий вышел на перехват. Форвард пробил мимо финского голкипера в одно касание.

?? 0-1 ??????? Those full-time feels in Helsinki ?

Публикация от FA Wales (@fawales)

«Драконы» возглавили группу B4. Команда одержала 3-ю победу кряду при Райане Гиггзе.

Болгария – Ирландия – 1:1 (Краев, 56 – Даффи, 90+3)

В начале второго тайма Тодор Неделев разрезал оборону «Зелёной армии» передачей на Божидара Краева. 10-й номер болгарской команды грамотно выбрал позицию, расположившись в свободной зоне между двух защитников соперника.

Краев принял передачу и пробил между ног Даррену Рэндолфу.

Шейн Даффи замкнул головой навес Робби Брейди с углового и принёс Ирландии ничью. Это произошло за 4 минуты до финального свистка.