Лига конференций: «Заря» и «Гент» обменялись голами на «Арене Люблин». Обзор матча + фото (21.9.2023)

Liga konferencij Zarja i Gent obmenjalis' golami na Arene Ljublin Obzor matcha foto 21-9-2023

«Заря», один из двух представителей Украины в основной сетке еврокубков, стартовал в групповом этапе Лиги конференций. В 1-м туре «Мужики» выбороли ничью с «Гентом» на «Арене Люблин».

Команды обменялись голами ближе к концу матча. Сначала отличился бельгийский коллектив, а потом – украинский.

Редакция рекомендует:

1-й тур группового этапа Лиги конференций. Группа B. «Заря» – «Гент» – 1:1 (Герреро, 70 – Кёйперс, 67)

В ближайшее время «Заря» будет проводить все свои домашние еврокубковые матчи на «Арене Люблин». Обычно на этом стадионе выступает местный «Мотор», клуб второго дивизиона чемпионата Польши.

«Буйволы» провели результативную атаку после перехвата в исполнении Свена Кумса. Полузащитник выполнил передачу на Эндрю Хюльсагера.

Датчанин не смог пройти оборону «Зари» – но ничего. Он прострелил в центральную зону на Уго Кёйперса. Нападающий отправил мяч в сетку.

Через 3 минуты луганская команда разыграла комбинацию по периметру штрафной площади «Гента». Она завершилась тем, что Эдуардо Герреро получил мяч в свободной зоне и нанёс удар в дальний нижний угол. Он достиг цели.

Футболисты «Гента» предоставили Герреро очень много свободного пространства. Когда Игорь Кирюханцев, автор результативной передачи, готовился принять мяч на краю штрафной, панамца уже никто не контролировал. Он мог спокойно и принять пас, и нанести завершающий удар.

Расписание матчей «Зари» на групповом этапе Лиги конференций представлено ниже.

Следующим соперником «Мужиков» станет «Брейдаблик». Команды встретятся 5 октября в Рейкьявике, столице Исландии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5