Садио Мане исключён из заявки «Баварии» на матч против «Хоффенхайма» из-за драки с Лероем Сане (13.4.2023)

Садио Мане исключён из заявки «Баварии» на матч против «Хоффенхайма» из-за драки с Лероем Сане (13.4.2023) - фото

«Бавария» применила санкции в отношении Садио Мане, который подрался с Лероем Сане после первого четвертьфинала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити». Сенегальца исключили из заявки на субботний матч Бундеслиги против «Хоффенхайма». Кроме того, нападающего оштрафовали.

Мюнхенский клуб подтвердил эту информацию в официальном пресс-релизе. «Красные» подчеркнули, что такое решение обусловлено конфликтом, который возник после матча против «Ман Сити».

Во вторник «Бавария» потерпела разгромное поражение от «Горожан» – 0:3. Лерой Сане полностью отыграл эту встречу. Садио Мане вышел на замену на 69-й минуте. Они провели на поле вместе 34 минуты, если учитывать компенсированное время.

Редакция рекомендует:

Первым о конфликте между футболистами сообщило издание Bild. Немецкое отделение Sky подтвердило сведения на этот счёт.

Мане и Сане повздорили ещё на 83-й минуте поединка. Немец обвинил сенегальца в том, что он ждал передачи, вместо того чтобы самому открыться под неё.

Скандал разгорелся после финального свистка. В раздевалке Садио Мане ударил Лероя Сане в лицо и разбил ему губу. Другим футболистам «Баварии» пришлось разнимать их.

После возвращения в Мюнхен сенегалец уехал из аэропорта на клубном автобусе, а вот немец – отдельно от остальных.

Sky Sports опубликовал видео прибытия делегации «Баварии» в аэропорт. На нём видно, как Лерой Сане поджимал нижнюю губу. Судя по всему, нападающий пытался скрыть повреждение.

На этом же видео чётко показано, что Садио Мане сел в автобус «Баварии».

Флориан Плеттенберг, журналист немецкого отделения Sky, сообщил, что сегодня утром Садио Мане прибыл на тренировочную базу «красных». Он улыбался. Предполагалось, что сенегалец извинится за свой поступок перед всей командой.

В среду руководство «Баварии» думало о том, как поступить с 31-летним нападающим. Рассматривались такие варианты, как штраф, исключение из состава на определённый срок и даже возможность расставания с игроком следующим летом.

Sky Sports опубликовал небольшой фрагмент записи сегодняшней тренировки «Баварии». Выяснилось, что Садио Мане и Лерой Сане работали с товарищами по команде. Они извинились за произошедшее перед коллективом.

Опубликованный фрагмент показывает, что участники конфликта выполняли пробежку в одной группе. Садио Мане можно увидеть впереди, а Лероя Сане – позади остальных.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5