Лига Европы: киевское «Динамо» и «Брюгге» обменялись голами на «НСК Олимпийский». Обзор + видео - фото

Накануне игры «Брюгге» понёс несколько кадровых потерь, но это не помешало «чёрно-синим» сыграть вничью с киевским «Динамо». Команды обменялись голами на отрезке с 62-й минуты по 67-ю.

Главный тренер бельгийцев Филипп Клеман и его штаб не смогли прилететь в Киев по причине заражения COVID-19. Действиями игроков «Брюгге» с тренерской скамьи руководил Рик де Миль, наставник молодёжного состава.

Из-за неблагоприятного прогноза погоды встреча началась раньше – не в 20:55, как планировалось изначально, а в 19:00.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы. «Динамо» (Киев) – «Брюгге» – 1:1 (Буяльский, 62 – Мехеле, 67)

Виталий Миколенко перевёл мяч с фланга в центральную зону. Виталий Буяльский развернулся вокруг своей оси, выдержал паузу и нанёс обводящий удар в девятку. Счёт стал 1:0.

Киевляне удерживали преимущество всего 5 минут. Потом Брэндон Мехеле забил головой после подачи Рюда Вормера с углового.

Ответный матч состоится 25 февраля в 23:00.