Лига чемпионов: «Реал» разгромил «Брагу» и оформил выход в 1/8 финала, Лунин отразил пенальти. Обзор матча + фото (8.11.2023) - фото

«Реал» обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов за 2 тура до конца группового этапа. «Сливочные» добились такого результата, отправив 3 безответных мяча в ворота «Браги».

Приятно осознавать, что свой вклад в эту победу сделал Андрей Лунин. Именно украинский вратарь защищал ворота «Королевского клуба» в этом поединке. Более того, он отразил пенальти в начале встречи, когда на табло горели нули.

4-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа C. «Реал» – «Брага» – 3:0 (Диас, 27, Винисиус Жуниор, 58, Родриго, 61)

Нереализованный пенальти: Джало, 5 («Брага»)

Ворота «Сливочных» в этом матче защищал Андрей Лунин. И в начале встречи он выручил свою команду. Но обо всём по порядку.

Лукас Васкес уронил Кристиана Борху в штрафной площади «Реала». Телеповтор показал, что испанец тянул своего оппонента за футболку. Это 11-метровый, конечно.

Вот только реализовать его не получилось. Андрей Лунин вытащил и удар Альваро Джало с точки, и добивание в исполнении Рикарду Орты.

Чуть позже Родриго ворвался в штрафную «Браги» и упал в борьбе с Сику Ниакате. Но это была именно что борьба. Судья не нашёл причины для назначения 11-метрового.

В середине первого тайма Брума разобрался с Ферланом Менди в штрафной площади «Реала», но Лукас Васкес просто налетел на него и лишил мяча. Очевидно, португалец надеялся, что арбитр назначит пенальти. Это не произошло.

Ну ладно, хватит о «художниках», что рисуют пенальти. Перейдём к голу. На 27-й минуте Родриго вошёл в штрафную и сделал скидку назад от лицевой. Браим Диас вколотил мяч под перекладину.

На 58-й минуте «Реал» провёл атаку после перехвата в центре поля. Винисиус Жуниор завершил её ударом в дальний угол из района 11-метровой отметки.

Через 3 минуты «Сливочные» оказались прижаты к собственной штрафной площади. Когда команда завладела мячом, она как будто разжалась подобно пружине. На завершающей стадии атаки Винисиус Жуниор и Родриго обменялись передачами, после чего последний перебросил мяч через вратаря, вышедшего навстречу.

Так был установлен окончательный счёт матча.

«Реал» вышел в плей-офф в каждом из 32 розыгрышей Лиги чемпионов, в которых участвовал.

Только 3 команды прошли 4 тура группового этапа без потерь очков. Это «Бавария», «Реал» и «Манчестер Сити».

«Сливочные» возглавляют квартет С. «Наполи» отстаёт от них на 5 очков, а «Брага» – уже на 9.

В 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Реал» встретится с действующим чемпионом Италии, а «Брага» – с «Унионом». Победа гарантирует «Королевскому клубу» выход в плей-офф с 1-го места.