Лига чемпионов: «Наполи» и «Унион» сыграли вничью, «Железные» прервали серию из 12 поражений. Обзор матча + фото (8.11.2023)

Лига чемпионов: «Наполи» и «Унион» сыграли вничью, «Железные» прервали серию из 12 поражений. Обзор матча + фото (8.11.2023) - фото

«Унион» подошёл к матчу против «Наполи» с серией – даже страшно подумать! – из 12 поражений во всех турнирах. Этот кошмар тянулся с 3 сентября, и сегодня он наконец-то подошёл к концу. «Железные» расписали ничью с действующим чемпионом Италии.

О том, как это было, читайте дальше.

Редакция рекомендует:

4-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа C. «Наполи» – «Унион» – 1:1 (Политано, 39 – Фофана, 52)

На исходе получаса Хвича Кварацхелия вбросил мяч из аута, после чего «Партенопейцы» устроили такую карусель у ворот соперника, что голова кругом шла.

Завершилась комбинация тем, что Джованни Ди Лоренцо сделал скидку на Андре Замбо-Ангисса, который забегал вперёд по центру. Камерунцу не составило труда забить в незащищённые ворота, находясь в шаге от них.

Гол не засчитали. Выяснилось, что Джованни Ди Лоренцо опирался на плечи Жерома Руссийона, который стоял впереди, когда делал скидку головой. Сначала это установил видеоассистент, а потом и главный судья всё увидел на повторе.

«Наполи» всё-таки вышел вперёд, но чуть позже – на 39-й минуте. Хвича Кварацхелия выполнил обостряющую передачу в свободную зону, а потом не обошлось без везения. После прострела Мариу Руи мяч попал в Диогу Лейте, от него – в Маттео Политано, а от него – в ворота «Униона».

Кстати, Политано ударно начал сезон. Этот гол стал для нападающего 1-м в Лиге чемпионов, но в Серии А он наколотил уже 5. Если точнее, в чемпионате у итальянца 5+4 в 11 матчах.

В начале второго тайма «Наполи» разыграл угловой. Берлинцы не только отбились, но и провели контратаку.

Давид Датро Фофана получил заброс из глубины поля и выкатил мяч Шералдо Беккеру, который продвигался к воротам параллельным курсом. Алекс Мерет справился с ударом нападающего сборной Суринама, но Фофана оказался точен на добивании.

Встреча завершилась со счётом 1:1. А ведь голов могло быть и больше. «Наполи» нанёс 27 ударов по воротам соперника, а «Унион» – 15. В створ пришлись 5 и 6 соответственно. Впечатляющая статистика, не так ли?

«Наполи» занимает 2-е место в группе C. «Адзурри» отстают от «Реала» на 3 очка.

«Унион» замыкает квартет с 1 пунктом в активе – но это с одной стороны. С другой, этот пункт стал для берлинского клуба первым в Лиге чемпионов. Историческим, стало быть.

До выхода из группы «Железным», разумеется, далеко. От «Реала» они отстают на 9 очков, от «Наполи» – на 6, а от «Браги» – на 3.

Очевидно, «Унион» уже не выйдет в плей-офф Лиги чемпионов, но есть шанс побороться за 3-ю позицию и путёвку в Лигу Европы.

В 5-м туре группового этапа ЛЧ «Наполи» встретится с «Реалом», а «Унион» – с «Брагой». Оба матча состоятся 29 ноября.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5