Лига чемпионов: «Реал» переиграл «Наполи» в напряжённом поединке благодаря автоголу Алекса Мерета. Обзор матча + фото (3.10.2023) - фото

Матч «Наполи» – «Реал» изначально считался главным событием игрового дня. И надо сказать, что команды не разочаровали болельщиков. Они выдали веселье на «Стадио Диего Армандо Марадона».

«Адзурри» открыли счёт, а потом Джуд Беллингем отметился ассистом и голом за каких-то 7 минут. В начале второго тайма «Наполи» заработал пенальти и реализовал его. Но в конечном итоге чемпион Италии потерпел поражение из-за обидного автогола Алекса Мерета.

«Наполи» проявил силу воли, однако «Реал» тоже постарался на славу. В конечном итоге 3 очка забрали «Сливочные». О том, как это было, читайте далее.

2-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа C. «Наполи» – «Реал» (Мадрид) – 2:3 (Эстигор, 19, Зелиньский, 54, пен. – Винисиус Жуниор, 27, Беллингем, 34, Мерет, 78, аг)

В середине первого тайма чемпион Италии разыграл угловой. Хвича Кварацхелия выполнил подачу от флажка, а Кепа Аррисабалага неудачно сыграл на выходе. Испанец и Натану пробить позволил, и свои ворота пустыми оставил.

После удара Натана «Сливочных» выручила перекладина. Кроме того, на подстраховке был Федерико Вальверде. Однако Лео Эстигор всё-таки добил мяч в сетку.

Радость «Наполи» была недолгой. Через 9 минут Джуд Беллингем совершил перехват возле штрафной площади «Адзурри», прошёл вперёд и покатил мяч влево от себя мимо Лео Эстигора. Винисиус Жуниор принял мяч в свободной зоне, подошёл к углу вратарской и пробил низом под дальнюю штангу.

Чуть позже Джуд Беллингем получил пас от Эдуарду Камавинга и выдал впечатляющее соло. Англичанин пробежал полполя, продавив оборону «Наполи». В завершении атаки он поиздевался над Лео Эстигором и нанёс прицельный удар в угол. Это было прекрасно от начала до конца!

Первый тайм остался за «Реалом», а в начале второго «Наполи» заработал 11-метровый. Начо пошёл в подкат против Виктора Осимхена и заблокировал его удар рукой.

Есть мнение, что судья ошибся. Однако если внимательно смотреть запись эпизода в замедленном действии, будет видно, что Начо блокировал мяч после удара Осимхена. При этом рука испанца находилась в неестественном положении. Значит, повод для назначения пенальти был.

Пётр Зелиньский подошёл к точке и отправил мяч в сетку рикошетом от штанги. Счёт стал 2:2.

Последнее слово всё-таки осталось за «Реалом». После того как Лука Модрич выполнил подачу с углового, неаполитанцы вынесли мяч за пределы своей штрафной площади. Федерико Вальверде выполнил подбор и засандалил круглого под перекладину.

Это был очень мощный удар, да ещё и с дальней дистанции. Алекс Мерет совершил бросок в попытке спасти свою команду. В итоге от перекладины мяч отскочил в голову вратарю, а от неё – в ворота. Получилось очень обидно, но гол есть гол.

«Реал» набрал 6 очков в стартовых 2 турах группового этапа Лиги чемпионов. В активе «Наполи» и «Браги» по 3 пункта, однако итальянская команда занимает более высокую позицию по дополнительным показателям.

«Унион» занимает последнее место. Команда ещё не заработала ни одного очка в дебютном розыгрыше Лиги чемпионов.