Лига чемпионов: «Интер» одержал минимальную победу над «Бенфикой» благодаря голу Маркуса Тюрама. Обзор матча + фото (3.10.2023) - фото

«Интер» добыл первую победу в этом розыгрыше Лиги чемпионов. «Нерадзурри» обыграли «Бенфику» с минимальным результатом.

Решающим стал удар Маркуса Тюрама. Француз вообще разыгрался не на шутку. На данный момент он – лучший ассистент «Змей» и второй бомбардир после Лаутаро Мартинеса, если учитывать показатели во всех турнирах.

Кстати, Лаутаро Мартинес тоже мог отличиться, но не сложилось. В одном эпизоде с участием аргентинца «Бенфику» выручил Анатолий Трубин, а в другом – Николас Отаменди.

О том, как развивались события на поле, читайте дальше. Фотографии тоже представлены в обзоре.

2-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа D. «Интер» – «Бенфика» – 1:0 (Тюрам, 62)

В первую очередь хочется отметить сэйв Янна Зоммера в первом тайме. Фредрик Эурснес получил пас из глубины поля, вошёл в штрафную площадь «Нерадзурри» как к себе домой и пробил с острого угла. Швейцарский кипер хоть и стоял немного дальше, но ему удалось отразить этот удар.

Во второй четверти матча имел место спорный эпизод. Давид Нерес упал в штрафной площади «Интера» в борьбе с Николо Бареллой. ВАР оставил этот момент без внимания.

Пожалуй, зря. Во всяком случае, после просмотра телеповтора сложилось впечатление, что Барелла не трогал мяч, а вот ноги Нереса он коснулся. Обратите внимание на скриншот:

Liga chempionov Inter oderzhal minimal'nuju pobedu nad Benfikoj blagodarja golu Markusa Tjurama Obzor matcha foto 3-10-2023-2
Скриншот: Football-Fun-Live

Если футболист «Интера» играл в ногу, но не в мяч, это пенальти. Впрочем, видеоассистент не изучал эпизод, а судья в поле решил не назначать 11-метровый.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счёт был открыт на 62-й минуте. Это сделал «Интер».

Это была очень хорошая контратака. Дензел Дюмфрис выполнил перехват на фланге, а потом сразу оставил мяч и побежал вперёд. Николо Барелла немного подержал круглого и забросил его вперёд на голландца.

Дюмфрис отдал пас назад от лицевой линии. Маркус Тюрам получил мяч в районе 11-метровой отметки и пробил в одно касание. Как вы уже поняли, француз не промахнулся.

Стоит отметить, что нападающий демонстрирует прекрасную результативность после летнего перехода на «Сан-Сиро». 3+6 в 9 матчах во всех турнирах, если быть точным. Очень недурно!

Помимо Маркуса Тюрама мог отличиться Лаутаро Мартинес. Целых два раза.

На 74-й минуте аргентинский форвард обыграл Морато в штрафной «Бенфики» и пробил в падении. Анатолий Трубин вовремя вышел из ворот и отразил мяч коленом. Молодец!

В другом эпизоде Лаутаро Мартинес прошёл украинского кипера и пробил по пустым воротам. Но не тут-то было: Николас Отаменди успел подстраховать Анатолия Трубина. Это тоже было потрясающее спасение.

«Реал Сосьедад» и «Интер» набрали одинаковое количество очков в стартовых 2 турах группового этапа Лиги чемпионов – по 4. Баски занимают более высокую позицию по дополнительным показателям. В группе D они идут 1-ми, а «Нерадзурри» – 2-ми.

«РБ Зальцбург» занимает 3-е место. В активе флагмана австрийского футбола 3 очка.

«Бенфика» замыкает квартет. «Орлы» ещё не набрали ни одного пункта и не забили ни одного гола.