Лига чемпионов: ПСЖ отправил 2 безответных мяча в ворота «Реал Сосьедада» и продлил его ужасную серию. Обзор матча (14.2.2024)

Liga chempionov PSZh otpravil 2 bezotvetnyh mjacha v vorota Real Sos'edada i prodlil ego uzhasnuju seriju Obzor matcha 14-2-2024

«Реал Сосьедад» ни разу не забил в 5 матчах подряд во всех турнирах. Баски выдали такую серию во второй раз в своей истории и впервые с марта 1973 года.

«Помог» им в этом ПСЖ. «Красно-синие» отправили 2 безответных мяча в ворота Алекса Ремиро. И, соответственно, обеспечили себе комфортный задел перед ответной игрой.

Редакция рекомендует:

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. ПСЖ – «Реал Сосьедад» – 2:0 (Мбаппе, 58, Баркола, 70)

До 58-й минуты на табло горели нули. Потом «красно-синие» великолепно разыграли угловой. Усман Дембеле выполнил подачу от флажка, Маркиньос сделал скидку головой в район дальней штанги, а Килиан Мбаппе протолкнул мяч в сетку мимо Алекса Ремиро.

Во-первых, теперь на счету звёздного француза больше голов в Лиге чемпионов, чем у Неймара. И это в 25 лет. Мбаппе забил 44 мяча, а Неймар – 43.

Во-вторых, нападающий поразил ворота испанских клубов в самом престижном еврокубке 8 раз. Обожает Килиан эту страну, что и говорить. Он не забивал больше представителям ни одной другой.

Интервал между двумя голами ПСЖ составил 12 минут. Во второй голевой атаке хочется отметить две вещи.

Усман Дембеле запустил её, изрядно повозив Хави Галана на половине поля «красно-синих». Француз продемонстрировал изумительный контроль мяча. За этим последовал длинный диагональный пас.

Брадли Баркола получил мяч от Фабиана Руиса и промчался по флангу, как танк. Нападающий продавил соперника, даже не заметив его, и пробил мимо Алекса Ремиро в дальний угол.

Это явный претендент на звание лучшего гола недели в Лиге чемпионов. А для 21-летнего Баркола он стал дебютным в самом престижном еврокубке.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу ПСЖ. Ответная игра состоится 5 марта, и, признаться честно, непонятно, за счёт чего «Реал Сосьедад» мог бы пройти дальше.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5