Лига чемпионов: «Порту» одержал минимальную победу над «Арсеналом» благодаря голу Галено на 4-й компенсированной минуте. Обзор матча (21.2.2024)

Лига чемпионов: «Порту» одержал минимальную победу над «Арсеналом» благодаря голу Галено на 4-й компенсированной минуте. Обзор матча (21.2.2024) - фото

Если помните, Галено серьёзно огорчил донецкий «Шахтёр» на групповом этапе Лиги чемпионов. В 2 матчах против «Горняков» бразилец отметился 4 голами и 3 ассистами. Нападающий больше не отмечался результативными действиями в этом турнире – но только до вечера среды.

А в среду Галено забил «Арсеналу». Именно его гол принёс «Драконам» неожиданную победу. К тому же этот удар получился очень эффектным.

Редакция рекомендует:

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Порту» – «Арсенал» – 1:0 (Галено, 90+4)

Пепе стал самым возрастным полевым игроком, который когда-либо выступал в плей-офф Лиги чемпионов. На момент отчётного поединка ему было 40 лет, 11 месяцев и 23 дня.

26 февраля, то есть уже в понедельник, легендарному португальцу исполнится 41 год. Значит, если он сыграет в ответном матче против «Арсенала», рекорд будет обновлён.

Также стоит отметить, что Сержиу Консейсау включил в основу «Порту» своего сына Франсишку. 21-летний вингер выступает за «Драконов» на правах аренды. Его контракт принадлежит «Аяксу».

Что сказать об игре как таковой? Да практически ничего. «Порту» хотя бы 2 удара в створ нанёс, а «Арсенал» решил обойтись без них.

Очень опасный момент удалось создать португальской команде в середине первого тайма. Сначала Галено едва не сломал штангу мощным ударом с линии вратарской. Потом он пробил не менее мощно, но в другую сторону и с меньшей дистанции. И вообще не попал в створ.

Как можно было не забить из такого положения? Что в первый раз, что во второй, а? Но ничего, Галено отличился в компенсированное время.

Главный арбитр добавил 4 минуты ко второму тайму. Как раз на 4-й компенсированной бразилец решился на диагональный заброс с угла штрафной площади. Мяч оказался в дальнем углу. Давид Райя просто не дотягивался до него.

Неожиданный результат, конечно. Посмотрим, что будет в ответной игре. Она состоится 12 марта на «Эмирейтс».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5