Лига чемпионов: «Ман Сити» победил «Боруссию» М на выезде, Серхио Агуэро вернулся на поле. Обзор + видео - фото

Мёнхенгладбахская «Боруссия» потерпела поражение в своём дебютном матче плей-офф Лиги чемпионов. Немецкая команда пропустила 2 безответных мяча от «Манчестер Сити». В свою очередь, «Горожане» сделали весомую заявку на выход в четвертьфинал.

Серхио Агуэро, не игравший с 3 января, вернулся на поле. Хосеп Гвардиола выпустил его на последние 14 минут (если учитывать компенсированное время).

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Манчестер Сити» – 0:2 (Силва, 29, Жезус, 65)

На 29-й минуте Жуан Канселу совершил перехват недалеко от штрафной площади «Жеребцов», сместился ближе к центральной зоне и вырезал навес на дальнюю штангу. Бернарду Силва забил головой с отскоком от газона.

На 65-й минуте португалец отметился результативной передачей. Габриэл Жезус переправил мяч в сетку после его скидки.

На 80-й минуте состоялось возвращение Серхио Агуэро. «Кун» заменил Габриэля Жезуса.

«Манчестер Сити» выиграл 12 гостевых матчей подряд во всех турнирах. Это новый рекорд для представителей высшего дивизиона чемпионата Англии. «Горожане» превзошли собственное достижение, установленное в ноябре 2017 года.

Ответный матч между «Сити» и мёнхенгладбахской «Боруссией» состоится 16 марта в 23:00.